Религия, вера

Мы крестимся для прощения грехов, миллиарды этого не сделали при жизни, они должны отойти в ад со своими грехами?

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса.
Они пойдут на Суд.
Наталья Рустикова
Лучший ответ
Маржан Бердыгулова http://files.mail.ru/WQPVE6
Ну не все должны следовать еврейским советам! И не надо на всех навешивать ваши еврейские понятия "греха" и "ада"... И "рая" впридачу.
Маржан Бердыгулова детям мороженое - жене цветы...
Нет. Каждый пройдет экзамены. Не люди будут судить, но Бог. За Бога говорить и судить - пустое дело.
Ад вообще-то для сатаны и для греха. Если они так к своим грехам привязаны, что они тянут их в ад - это их выбор, а не долг!
Екатерина Зима
Маржан Бердыгулова значит сатана победил Бога, большинство Его детей будут в аду...
Это их право, их вина. их выбор.
Маржан Бердыгулова Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Ин 3:5 Иисус ясно сказал, что если человек не войдет в воды крещения ОН НЕ СМОЖЕТ ВОЙТИ В НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО!!!!ОН САМ КРЕСТИЛСЯ ЧТО БЫ ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ!!!!ТОГДА ВОПРОС-ГДЕ БУДУТ ВСЕ ТЕ КТО НЕ КРЕСТИЛСЯ?В АДУ? и ЭТО ЕСТЬ БОГ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВСЕХ КОГДА МИЛЛИАРДЫ БУДУТ ЖИТЬ В АДУ? задумайтесь...Его любовь к детям не только в этом мире но и там простирается ибо у Бога все живы...
1. Петр же сказал им: покайтесь - это наиглавнейшее, без покаяния все остальное не имеет смысла.
2. Встань, крестись и омой грехи твои - это только на момент крещения грехи смываются, а потом что же не нужно уже покаяние? Кто не принес покаяния за всю свою жизнь, тот и от грехов не очистится, а куда они пойдут, одному Богу известно.
Kamaleddin Agayev
Маржан Бердыгулова вера, покаяние и потом только крещение...вы правильно сказали...это одна из причин почему не нужно крестить младенцев..ибо они веру и покаяние проявлять не могут
Зачем и почему Необязательное должно быть Наказуемым? ?
..
Вот за что я люблю кришнаитов..) ) - НИКОМУ НИЧЕГО не навязывают. .
Самая Честная религия, я б даже это больше движением назвал бы
Zaya Das Paradies
Это будет решать Бог на суде Белого престола, когда будет судить людей по делам их.
Лена Орлова
даже если Бог есть в чем я сумневаюсь то ему все равно на нас
Крестное знамение нам дано для защиты от негативных флюид исходящих на нас из окружающего мира, движением руки мы разбиваем их как и при мусульманском омовении лица и т. д.
Маржан Бердыгулова не говорите больше это никому "Крестное знамение нам дано для защиты от негативных флюид исходящих на нас из окружающего мира,движением руки мы разбиваем их как и при мусульманском омовении лица и т.д." читайте истину
http://files.mail.ru/WQPVE6
Не крещение прощает грехи, а молитва Господу о покаянии и прощении его грехов. Искреннее покаяние и искренное прощение у Господа его грехов. Только Он прощает грехи.
Елена Сивцова
Маржан Бердыгулова вы Петру не верите?
Увы мормон! Каждый может крестится только сам за себя.
они уже в аду.
А Вам не кажется, что для Бога не важно крестился ты или нет... .
главное жить по законам Божьим, любить Бога и ближнего как самого себя, помогать людям.
Маржан Бердыгулова это хорошо так поступать, но если мы не крестимся то не сможем войти в Царствие Небесное..ибо грехи наши не пустят нас туда
кто то креститься, кто то простирается, а кто то просто за всем этим наблюдает и улыбается)))
крещение — это символическое погребение, полное погружение в воду является подходящим символом посвящения. Когда при крещении ты погружаешься в воду, это означает, что ты умер для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, это означает, что ты ожил, чтобы творить волю Бога. Все, кто становятся истинными христианами, принимают такое крещение — «одно крещение» . Крестившись, они становятся христианами, Божьими назначенными служителями (Эфесянам 4:5; 2 Коринфянам 6:3, 4).Такое крещение ведет к спасению и имеет большую ценность в глазах Бога. Думать, что крещение само по себе гарантирует спасение, было бы неправильным. Крещение имеет ценность лишь в том случае, если человек искренне посвятил себя Богу через Иисуса Христа и затем творит волю Бога, оставаясь верным до конца. «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 24:13). Атеисты и все остальные в ад не идут. Вот что потом об этом написал апостол Павел: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Маржан Бердыгулова миллиарды этого не сделали при жизни, они должны отойти в ад со своими грехами?
Само по себе крещение не может спасти от греха. В 1 Петра 3 :21 :"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.. ".
Крещение - это символ того, что мы посвящаем свою жизнь Богу и обещаем Ему вести себя так, как Ему угодно. А если человек принял крещение и дальше грешит, то это крещение его не спасет.
Маржан Бердыгулова Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса.
Анастасия Стукошина Татьяна,на нашем сайте запрещена пропаганда и деятельность секты Свидетели Иеговы,а также цитирование литературы этой секты,включая Библию ПНМ. В следующий раз предупреждать не буду,а сразу вечный бан Вашему аккаунту. Модератор.
Мы крестимся, чтобы встретиться с Богом, который стоит за закрытой дверью нашего сердца и не хочет нарушать нашу свободу, просто вламываясь в нее! ;) Какая у вас жесткая позиция - крестился - спасен, нет - в ад! Вы протестант, я так полагаю? В Предании (в Писании этого нет! ) есть замечательные слова Христа: "Как застал так и сужу"