Религия, вера
"Покайтесь и креститесь для прощения грехов" ( Деян. 2:38, Лк. 3:3) в чем должен раскаится ребенок 3 недель отроду при
крещении в рпц мп?
Искусственно раскаяться, мне думается, вообще невозможно. Это все равно, как актеру плакать перед кинокамерой. Раскаяние должно придти естественным путем.
А детей крестить не нужно. Взрослый человек сам придет к вере, если захочет.
просто крестить детей НЕЛЬЗЯ в принципе.. .
человек сам должен принимать такое решение
если что, то Иисус Христос крестился в 30 лет...
А разве ребенок не наследник проклятия ветхого Адама? Какая разница в каком возрасте креститься, если без сораспятия и совоскресения со Христом в крещении нельзя быть наследником вечной жизни.
Не должен. Это обращение к взрослым. За ребенка отвечают родители. Они с детства должны учить его знать Бога.
Ребёнок не должен ни в чём раскаиваться, потому что креститься и раскаиваться надо в сознательном возрасте, и за совершенные грехи.
А у ребёнка грех унаследованный, в нём раскаяться невозможно, и он снимается жертвой Иисуса, когда придёт время.
Деян 8:16 ...а только были они крещены во имя Господа Иисуса. .
Проблема не в том нагрешил или нет, главное что православные крестят ребенка не по вере. Они не имеют веры а их уже погружают в Христа, а они остаются всю жизнь атеистами-это богохульство.
человек должен креститься осознано, сам сделав выбор а не по принуждению, ребенок еще не может выбирать, и поэтому глупо его крестить там где он в последствии не захочет находиться.
Легче управлять поверившим в свой грех, ведь они будут считать себя недостойными Бога, каяться бессмысленно, надо спокойно исправлять и делать как надо. Ребенок в 3 месяца это не важно, ведь у него могут быть Сони и миллионы других воплощений, кроме того даже в таком возрасте ребенок на многое способен, ведь мы не только физическая оболочка. поэтому чаще всего есть что исправить, этим и пользуются навязывая веру в греховность, чтобы человек уничтожил себя за содеяное