Религия, вера

Неужели наивные верят что покаявшись перед смертью в своих грехах при жизни они получат прощение от бога?

Я про этого, короче поняли. Его нет а по всем каналам радио и телевидения крутят его предсмертное интервью которое ни кто не услышал бы останься он живым, как считаю я то это всего лишь голословное признание того что народ и без него знал с самого начала развала ссср. Не ужели он расчитывал на спасение своей души давая это интиервью.
Не верю я что грехи прощаются всего лишь признанием в них, он может быть прощен если только был совершен случайно по неосторожности и не знанию. С самого рождения любой человек понимает что такое добро и зло, а он что не понимал?
У.... в политике действуют несколько иные законы ...и к вере и к Богу они, не имеют никакого отношения...
Татарско-Русское Сокровище
Лучший ответ
Константин Сергеев Тогда зачем все эти запоздалые откровения по тв и радио?
Татарско-Русское Сокровище Сказано же - фильм только недавно отснялся, но никто не знал, что он умрет..
Наивность - это свидетельство чистоты души.. .
Как видно, Вы об этом не знали.
Yoldosh Choriyev
Они не наивные, они хитрые. Хитрые если в это верят.
Но вообще человеку свойственно раскаиваться в том. что изменить он уже не может, а перед смертью уже ничего изменить наверное нельзя. И вера и религия тут сами по себе только пользуются таким свойством людей. Обещая им прощение или что то еще. Видимо что бы поддерживать веру в живых. А впрочем и в умирающем. Да и в себе. Вера на то и вера. Они верят и иногда то во что верят выглядит очень наивно и даже смешно. Но это верить не мешает.

А добро и зло.. . относительны они, суть их в намерении, и намерение осознанно причинить вред имеют редкие единицы, все остальные хотят пользы, а значит по определению и добра, вопрос лишь в том кому и чем на практике оборачиваются их действия. Вообще то чем больше человек хочет совершить благого, тем больше причиняет вреда и страданий другим, благими намерениями известно куда дорога устлана. Хуже всего, когда свои благие побуждения кто то перестает согласовывать с теми кого они касаются, когда их начинают считать не способными или не готовыми понимать своего блага. Вот тогда страшно.

Кстати для меня темный лес то, о ком собственно речь. чьё предсмертное интервью, так и не понял. Телевизор не смотрю, Да в общем то и не важно. Умер и умер. Мир праху. как говорится.
Milan Nikolic
Константин Сергеев Чин умер http://www.vesti.ru/videos?vid=305940&cid=58
Неужели наивные верят в бога?? ? :)
Xoxol T.i.clan
Прощение грехов это не цель и не самоцель. Это Богу нужно для более высокой цели. Грех мешает соединяться Богу с человеком в духовном общении, через человеческий дух. Поэтому сначала очищаемся от греха. а потом получаем живое общение, через которое мы получаем обильное снабжение Духа, который несет нам все аспекты Христа, чтобы мы охристовывались, обоживались и становились новым творением-во Христе. Это новое поколение богочеловеков которые будут царствовать со Христом в тысячилетии в веке воссоздания где Христос будет владыкой всей земли.
S1
Seyran 1984
Бог добивается от нас понимания вселенной и развития самого себя, т. К. истина, как таковая не существует.
Анна Фролова
Раскаяние - это освобождение себя от накопившегося негатива, мысли материальны (доказано уже наукой) , раскаявшись, человек снимает свой негатив с других и себя, то есть умирает безболезненно.
Может знаете о том что Иисус был распят между двумя разбойниками? Один из них признал Иисуса Богом и пошел оправданным, а другой хулил Его до последнего дыхания . Все человечество в мире разделено как эти два разбойника. Одни -принимают Бога и Его прощение, другие идут в ад.
Юнус Митюков
1Иоан. 1:9 Если исповедуем
грехи наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи
наши и очистит нас от всякой
неправды.