Религия, вера

Разница между христианином и простым чел.- Христианин может покаяться в каких угодно своих грехах, и будет ему рай, а --

простой человек всегда пытается жить по закону, совести, общепринятой морали. Отщипенцы есть конечно и там и там, НО! получается не религиозный человек более праведен?
Vit@l. V@$!№
Нуржанат Жанат
Лучший ответ
Праведных поискать надо.... хоть там, хоть здесь ))
И вера здесь не при чем, а собственное чувство порядочности..
можно поправлю? Христианин Думает, что может покаяться и ему обеспечен рай.. .
жизнь показывает обратное. . любой поступок наш оцифровывается в общем информационном поле и наказание не применёт быть. . каялся ты, или не каялся. .
считаю, что покаяние-один из способов самоуспокоения, наряду с выпитием алкоголя, глотанием антидепрессантов и проч.
Борис Стёпин
Нет, не получается. Как раз христианин "всегда пытается жить по закону, совести, общепринятой морали" стараясь руководствуясь заповедями ВООБЩЕ не грешить. Иногда сорвется человек, согрешит - и мучается этим, а не просто покается и все. Покаяние то искреннее нужно, нужно чтобы человек мучился что сотворил подобное. И грехи в которых каются верующие - это часто такие деяния и мысли, что атеист сказал бы - фу, ерунда, это ж нормально. Что тут и каяться то. То есть не блудник кается в церкви, а чаще тот, кто лишь подумал о подобном.
И сразу пошел очистить душу.
А у атеистов вообще нет ограничителя. Да Вы посмотрите вокруг, что творится! И как норма преподносится то что нормой ну никак не является - например секс вне брака. Разве это не Ваш теоретический "простой человек" сиит весь вечер у телевизора или бежит за Клинским? Неужели Вы И ПРАВДА всерьез считаете что атеисты живут правильней - или же так, для красного словца?
А покаяние - сложная вещь. Когда человек воцерковляется взрослым, он на первой исповеди кается в самом постыдном, и кажется вроде все... А потом господь дает видение своих грехов, и такое вспоминается из дальней дали - как обидел кого и не заметил, например - аж застонешь от стыда :(
Айдар Яхин
Василий Йовдий секс вне брака... ая-яй

если чел воцерковляется взрослым, значит он слабак и трус ..или ума не нажил.
Гулсезим Балабекова Таша, я понимаю, Вам не жаль бисера. Но - времени?
это вопрос не Внешнего: Рилигии или Обычности, а Внутренней расположенности Духа, его намерений ...ПраВедности) )

поверхностная Маска Актера играет небольшую Роль в его Успешности на Сцене, главное его Движения (!),Реплики, Жесты, Игра.... //
Вадим Заидов
просто человек не хочет видеть свои грехи а живут и грешат все примерно одинаково и верующие и нет
У Бога иное понятие праведности, покаятся, может любой человек не зависимо от вероисповедания.
Kisa Kisa
У вас какая то странная логическая посылка "христианин думает что может покаяться" - христианин плохой, не христианин - живёт по совести и хороший))
Vit@l. V@$!№ Я оценок не давал, не надо за меня домысливать, как вы это с библией делаете.
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Христиане попадают в свой рай (облака, нимбы, арфы. . вобщем скука) ,
Атеисты в свой. . там гораздо веселей и интересней. . и христианский рай кажется им адом :)

Впрочем, ада вообще не существует