Религия, вера

Если серийный насильник-убийца искренне раскается в своих грехах, он попадёт в Рай?

Да !!!
ЮК
Юрий Кузнецов
60 659
Лучший ответ
Да.
Сергей Зыбайло
Сергей Зыбайло
51 067
Главное - это подаяние церкви принести и побольше.
СС
Ссу Ссу
49 555
Оне и так в раю-как воины христовы-поскольку приказы им исходили свыше---оне только исполнители кары господней---
Ирина Астахова
Ирина Астахова
25 664
раскаяться, значить исправить
Adinka Iskakova
Adinka Iskakova
20 515
нет, убийство - это смертный грех
Евгений Анипченко Это вы где такое вычитали....Апостол Павел до своего обращения, будучиСавлом...осуществлял гонения на христиан, подписывая указы на их убиение и так далее....И был прощен...не говорите то, чего не знаете...
В Библии описан единственный смертный грех - ЭТО ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Да. Но прежде очистится от грехов своих. А это - ой как не просто.
Ольга Лихачева
Ольга Лихачева
10 698
раскаяться мало, за дела все равно придется отвечать, сейчас или потом.
Не только раскаяться, но и показать своими делами, поведением,
что искренне рскаивается.
С.
Сауле .
4 664
Попадет, как преступник, весящий рядом со Христом на кресте, который искренне раскаялся и уверовал (первый, кто попал в Рай)
ПК
Павел Копыт
4 193
Это решает Творец, мы можем только гадать куда он попадет.
ЕФ
Егор Футин
2 282
Да, по воле Всевышнего.
Человек который насилует - одержим нечистым духом... поэтому если он искренне покаиться, ему надо еще и освобождение от нечистых духов, ..А когда искренне покаеться и освободиться, то ДА

Кстати для ифны... чистилище придумали православлные, чтобы успокоить родственников, чью близкие умерли в грехах... Чистилища не существует.... Поэтому лучше каяться на земле.... Потом уже поздно
Бэла Алимова Учение о чистилище в настоящее время католическое. Если вы спросите об этом учении у православных в наше время - они от него откажутся.
Светлана Яковлева А не подскажете источник инфы? - где это говорится (что его не существует, и что они это придумали)
Про100Девушка Чистилище - это догмат католицизма.
не у нас надо спрашивать у Всевышнего.
Настюша Сахарок Я пытался до него дозвониться, только трубку ни кто не берёт)
Владимир Кудинов я имел ввиду то что, не нам решать простит Аллах его или нет, пусть молится и просит о прощении, тогда возможно всевышний простит его и тут я не гарант, но по любому мне кажется он должен ответить за свои поступки
Влад Вемрун Согласна, это вопрос в Богу, а не к людям.
Владимир Кудинов любите подливать масло в огонь? приведите мне цитату из Корана где там написано убивайте инакомыслящих если вы правы в своих словах, хотя даже я уверен вы не читали ее. да там есть аяты где приводятся моменты когда можно убивать тех кто первым начинает войну (и это разумно с точки зрения самовыживания) но также говорится что можно простить их если сможете. если вы про жестокость чеченцев имеете в виду так, кто будет отвечать за жизнь 180 тыс. ни в чем не повинных людей за рассрелянных изуродованных трупов от бомбежки ввс России, и наверно вы хорошо знаете что кавказцы просто так это не оставят и будут мстить до конца. я промолчу про мой народ, хотя сколько бед принесли православные и моему народу Казахам если прочитаете историю Казахстана (колонизация россии и советское время).и мы казахи простили вас русских. так что я думаю не уместно называть всех мусульман жестокими террористами и Муххамед (с.а.в.) этому не учил и священный Коран этому не учит.
Чтобы быть осмысленным да ещё и серийным убийцей, надо всё человеческое потерять, я думаю нет, хотя решает Бог.
Алексей Околелов Мне кажется, тут вообще неуместно говорить о раскаянии. Если он болен, его раскаяние ничего не значит - он снова будет убивать, если будет такая возможность. Если же он настолько циничен, что верит в свою безнаказанность, то его раскаяние притворно.
Василий Иванов Это лучший ответ, хотя, наверное, "лучшим" будет идиотское "Да!!!". Увы.
Он поподет на КОЛ!! ! такиех вообще нельзя назвать людьми!!
В рай попадают не благодаря своим каким-то заслугам (Ах какой я белый и пушистый) А благодаря спасительной вере во Хриса. А Христос умер за всех, даже для серийных убийц. А нам Бог советовал, чтобы мы не становились судьями. Есть единственный судья всем нам. ЭТО БОГ
Hadji Halatov
Hadji Halatov
504
Бэла Алимова Легко так сказать, когда это лично тебя никогда не касалось и если человек не работает в правоохранительных органах.
В 1 Коринфянам 6:9-11 говорится: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "
В Римлянам 6:23 написано: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Даже если человек, совершивший такие дела не раскаивается, то
после смерти, в глазах Бога он уже освобождён от грехов и имеет право на ещё одну попытку востановить отношения с Богом.
Настюша Сахарок ИМХО бред какой то.
Наталья Федосеева Даже если человек, совершивший такие дела не раскаивается, то
после смерти, в глазах Бога он уже освобождён от грехов и имеет право на ещё одну попытку востановить отношения с Богом.

Места Писания правильные, а это что? не поняла? Если человек не раскаиается и потом умирает, имеет еще попытку? или как?
Мариам Карамян Вы всё написали правильно, но мне кажется в концовке,вы немного не правильно поняли Священное Писание. Вряд ли не раскаивающийся человек, который сознательно творил зло и игнорировал требования Бога, получит ещё одну попытку жить по Божьим законам.Тогда можно было смело проживать эту жизнь так, как хочется,а следующею,уже попробовать по-другому.Ещё одну попытку получат люди, которые не знали об истине по каким-либо причинам. А уважительная ли это причина незнания или нет будет решать Бог. Вы прекрасно знаете, что за свой осознанный выбор Адам и Ева не будут воскрешены,хотя конечно они в отличии от нас были совершенны, но тем не менее. Всего Вам хорошего.
Валерия Гурина Ярчайший пример протестантизма:
Читаем правильно, а выводы делаем, совершенно противоречащие написанному!!!

Спаси Вас Господи!
Попадет, но только пройдя через Чистилище.
а учёны врач атеист в ад

Похожие вопросы