Религия, вера
Если серийный насильник-убийца искренне раскается в своих грехах, он попадёт в Рай?
Да !!!
Да.
Главное - это подаяние церкви принести и побольше.
Оне и так в раю-как воины христовы-поскольку приказы им исходили свыше---оне только исполнители кары господней---
раскаяться, значить исправить
нет, убийство - это смертный грех
Да. Но прежде очистится от грехов своих. А это - ой как не просто.
раскаяться мало, за дела все равно придется отвечать, сейчас или потом.
Не только раскаяться, но и показать своими делами, поведением,
что искренне рскаивается.
Попадет, как преступник, весящий рядом со Христом на кресте, который искренне раскаялся и уверовал (первый, кто попал в Рай)
Это решает Творец, мы можем только гадать куда он попадет.
Да, по воле Всевышнего.
Человек который насилует - одержим нечистым духом... поэтому если он искренне покаиться, ему надо еще и освобождение от нечистых духов, ..А когда искренне покаеться и освободиться, то ДА
Кстати для ифны... чистилище придумали православлные, чтобы успокоить родственников, чью близкие умерли в грехах... Чистилища не существует.... Поэтому лучше каяться на земле.... Потом уже поздно
Бэла Алимова
Учение о чистилище в настоящее время католическое. Если вы спросите об этом учении у православных в наше время - они от него откажутся.
Светлана Яковлева
А не подскажете источник инфы? - где это говорится (что его не существует, и что они это придумали)
Про100Девушка
Чистилище - это догмат католицизма.
не у нас надо спрашивать у Всевышнего.
Настюша Сахарок
Я пытался до него дозвониться, только трубку ни кто не берёт)
Владимир Кудинов
я имел ввиду то что, не нам решать простит Аллах его или нет, пусть молится и просит о прощении, тогда возможно всевышний простит его и тут я не гарант, но по любому мне кажется он должен ответить за свои поступки
Влад Вемрун
Согласна, это вопрос в Богу, а не к людям.
Владимир Кудинов
любите подливать масло в огонь? приведите мне цитату из Корана где там написано убивайте инакомыслящих если вы правы в своих словах, хотя даже я уверен вы не читали ее. да там есть аяты где приводятся моменты когда можно убивать тех кто первым начинает войну (и это разумно с точки зрения самовыживания) но также говорится что можно простить их если сможете. если вы про жестокость чеченцев имеете в виду так, кто будет отвечать за жизнь 180 тыс. ни в чем не повинных людей за рассрелянных изуродованных трупов от бомбежки ввс России, и наверно вы хорошо знаете что кавказцы просто так это не оставят и будут мстить до конца. я промолчу про мой народ, хотя сколько бед принесли православные и моему народу Казахам если прочитаете историю Казахстана (колонизация россии и советское время).и мы казахи простили вас русских. так что я думаю не уместно называть всех мусульман жестокими террористами и Муххамед (с.а.в.) этому не учил и священный Коран этому не учит.
Чтобы быть осмысленным да ещё и серийным убийцей, надо всё человеческое потерять, я думаю нет, хотя решает Бог.
Алексей Околелов
Мне кажется, тут вообще неуместно говорить о раскаянии. Если он болен, его раскаяние ничего не значит - он снова будет убивать, если будет такая возможность. Если же он настолько циничен, что верит в свою безнаказанность, то его раскаяние притворно.
Василий Иванов
Это лучший ответ, хотя, наверное, "лучшим" будет идиотское "Да!!!". Увы.
Он поподет на КОЛ!! ! такиех вообще нельзя назвать людьми!!
В рай попадают не благодаря своим каким-то заслугам (Ах какой я белый и пушистый) А благодаря спасительной вере во Хриса. А Христос умер за всех, даже для серийных убийц. А нам Бог советовал, чтобы мы не становились судьями. Есть единственный судья всем нам. ЭТО БОГ
Бэла Алимова
Легко так сказать, когда это лично тебя никогда не касалось и если человек не работает в правоохранительных органах.
В 1 Коринфянам 6:9-11 говорится: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "
В Римлянам 6:23 написано: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Даже если человек, совершивший такие дела не раскаивается, то
после смерти, в глазах Бога он уже освобождён от грехов и имеет право на ещё одну попытку востановить отношения с Богом.
Настюша Сахарок
ИМХО бред какой то.
Наталья Федосеева
Места Писания правильные, а это что? не поняла? Если человек не раскаиается и потом умирает, имеет еще попытку? или как?
Мариам Карамян
Вы всё написали правильно, но мне кажется в концовке,вы немного не правильно поняли Священное Писание. Вряд ли не раскаивающийся человек, который сознательно творил зло и игнорировал требования Бога, получит ещё одну попытку жить по Божьим законам.Тогда можно было смело проживать эту жизнь так, как хочется,а следующею,уже попробовать по-другому.Ещё одну попытку получат люди, которые не знали об истине по каким-либо причинам. А уважительная ли это причина незнания или нет будет решать Бог. Вы прекрасно знаете, что за свой осознанный выбор Адам и Ева не будут воскрешены,хотя конечно они в отличии от нас были совершенны, но тем не менее. Всего Вам хорошего.
Валерия Гурина
Ярчайший пример протестантизма:
Читаем правильно, а выводы делаем, совершенно противоречащие написанному!!!
Спаси Вас Господи!
Попадет, но только пройдя через Чистилище.
а учёны врач атеист в ад