Религия, вера

Если я убью сотни человек, а потом искренне раскаюсь и покаюсь, начну молиться - попаду в рай?

Анастасия
Скорее всего раскаяние будет смягчающим обстоятельством )
Илхомудин Асоев
Лучший ответ
Убийцы будут гореть вечно в аду .
смотря с каким попом договоришься
Ты осознано убил других людей и не будет тебе прощения и покаяться не сможешь. Сожгут тебя как Гитлера
Конечно раскаешься - в аду испытав вечные муки, там все раскаиваются
*осколочеk*
Попадёшь в тюрьму. Через пол-часа после покаяния.
Там тоже не просто так зарплату получают.
Ленка Ленка
Анастасия А после тюрьмы? Я там молиться буду
скушай печеньку нуланд, троллик)
Андрей Пулин
Анастасия Ну почему же сразу троллик? Меня вот действительно интересует эта тема
Не бывает запланированного "искреннего раскаяния" после запланированного преступления.
Убийцам людей вряд ли есть прощение где-либо.
тебя прибьют раньше..
Света Плюс*
Скорее в чистилище. Ну а в оооочень далёкой перспективе и в рай.
думаю нет
Иван Тукман
Бог видит сердце и распознает мысли, он может простить искренне раскаивающегося человека, но от последствий не уйти, в Слове Бога написано: " Жертва Богу — сокрушённый дух;
К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением. "
Юлия Стёпина
библия фуфло она всё прощает так что не гони
попадешь в Хогвартс к Дамблдору, любитель жидовского фольклора
нет
Алла Фиалка
Искреннее раскаяние (сожаление о содеянном, исключающее его повторение),
не только снимает ответственность за проступок, но и восстанавливает человека в праве на вечную жизнь. Пример тому - раскаяние разбойника, повешенного на кресте рядом со
Спасителем. В ответ на его исповедь, Господь ответил бывшему преступнику и убийце :
"..Будешь в раю.. "
Значит, пока человек жив - у него есть шанс!!..
Если бы он был, то попал бы