Религия, вера
Если человек подписал контракт с дьяволом и после раскаялся может ли он попасть в рай?
Если человек подписал контракт с дьяволом и после раскаялся может ли он попасть в рай? Ведь он стал слугой сатаны, продав душу. Хоть сколько потом не совершай благих дел, все равно душа попадет в ад? Глумильцев и атеистов прошу проходить мимо. Интересно мнение верующих.
Есть в Церковном Предании прецеденты. Например, святой мученик Киприан. Занимался магией, был колдуном, а это тоже самое, что продать душу дьяволу. Потом покаялся, стал преданным Богу христианином и, даже, умер за веру. Но ему помогла обратиться любовь искренней христианки, Иустины. Она много молилась за спасение его души.
Думаю, что нет..
Причём здесь раскаяние?
Договор - дороже денег!
Дело в том, что по договору Дьявол овладевает душой- сердцем человека, таким образом человек полностью теряет рассудок, становится одержимым и плохая карма накапливается как снежный ком.
Может ли сумасшедший вести практику раскаяния должным образом, когда даже адекватный человек её вести не может?
Ответ напрашивается сам собой.
Причём здесь раскаяние?
Договор - дороже денег!
Ответ напрашивается сам собой.
Конечно в договоре прописывается что все доп условия стороны договора согласовывают в письменном виде, в случае конфликтных ситуаций недовольная сторона подает иск в Высший Суд..
Дык ить! Верни (отработай) все, что по контракту получил, тогда можно контракт похерить и жизнь с чистого листа начинать...
Рая нет.
Раскаялся в чем? В контракте? Или в поступке?... знаете, может пусть Бог решит его дальнейшую участь??
вероятно всё жен попадёт.... т. к.. покаялся и значит стал творить добрые дела.... о ему придётся бороться теперь с дьяволом...
Только если взаме н что то получили, а так нет.
Мирон Ковалёв
Вообще то в рай почти никто не попадает все идут в ад
Совершил поступок, потом осознал, что поступил неправильно, все!! Один раз осознаешь, это тоже самое, что покаялся . После этого ты прощен. Если, конечно, не повторяешь снова опрометчивые поступки.
У бога имён много, но этим именем в суе себя не представляет, чтобы не поганить самое любимое имя в суе.
Обязательно. Покаяние это договор с Богом, как и проклятие -договор с дьволом.
По логике вещей душа у дьявола должна хранится ты ж ее продал. Тоесть ты с дьяволом полюбас.
Допустим, чтобы стать убийцей, хватит и одного убийства. Сколько ни кайся, добрых дел ни делай после, это клеймо никуда не денется. Только если вернуться в прошлое и т. д...
Как я знаю (но я не верю в этот бред! Я - атеист!), то нет. Человек, который продал душу дьяволу, уже не может "аннулировать" контракт, его душа уже принадлежит дьяволу. Это "большая игра", я бы на
и за что не продал душу дьяволу, если только не во благо кого-либо.
А чего атеистов сразу гоните? :( Будто они слабоумием страдают...
Думая логически, разве это не зависит от условий контракта?
Рай многомерен. ..Один святой просил Бога, Господи, говорит, позволь мне хоть издали на Рай иногда, хоть, глядеть... Т. е в Рай, не попадет, быть может, но и от глубины ада избавление будет, коли сотворить плод, достойный покаяния...
контракт (любой!) читать необходимо прежде
--
подписывать))
...
Если (!)
--
любимое развлечение человеков*(лишь бы не работать - подписывать))
--
подписывать))
...
Если (!)
--
В палату.