Религия, вера

Почему Дьявол дает Сознательно прочитать и подписать контракт.. а бог НЕ ДАЕТ!??

когда дьявол лезет к людям..то вы когда нить слышали..чтобы он к младенцам с детства лез и их записывал в свою "религию"? и когда дьявол совершает с человеком сделку..то всегда ему дает "контракт" и тд и человек СОЗНАТЕЛЬНО..выбирая и думая и тд - выбирает а бог и религии? ребенок родился..еще не пришел в себя после рождения..а его уже БЕЗ подписания контракта..БЕЗ осознанания ваще что происходит..Насильно..Обманно, записывают в армию служителей бога. Почему дьявол ведет себя в этом случае честно..а бог- не честно и пользуется несознательностью?
потому что церковь сознательно поменяла бога и дьявола местами
..dayana.. *
Лучший ответ
А вы не слышали. что нечистый вселяется в младенцев, в людей, которые совсем этого не хотят? Я и видела и слышала. А воот о нормальных людях, которые бы заключили сделку с дьяволом - не слыхала. Это всё плоды воображения средневековых палачей.
Не стоит верить сказкам сомнительного происхождения...
Надежда Зимнухова А как выглядит (глядя глазами) то, когда нечистый вселяется в ребенка?
(и не путаете ли вы это "вселение" с обычными физическими недугами?)
дьявола нет. бог хочет того, что хочет человек. поэтому и дал ему свободу выбора
Дарья Шпедт
Зияд Ибрагимов Если бы Бог хотел того,что хочет человек,то не было бы ни одного запрета и заповедей.
Надежда Зимнухова А что это за такая "свобода выбора" - когда ставят Клеймо "эта овца принадлежит " - в том возрасте..когда человек еще не в состоянии свободно выбирать - ему побоку даже..чья "сиська - мамкина или нянькина и кто ему памперсы меняет".
это уже не свобода выбора..это насильственное Насаждение !
Душу младенца отдают под защиту бога его родители.
Они обязаны заботится о своем ребенке. О его душе в том числе.
Бог ждет любви - она не подзаконна...
Надежда Зимнухова но бог ЗАСТАВЛЯЕТ себя любить - через запугивание!!
ведь люди выбирают бога..ТОЛЬКО потому..что им ОБЕЩАЮТ вечную жизнь и вечное блаженство..ну а бог, он как бы впридачу идет к этим "пряникам")
ой.. да.. никто.. никогда.. не.. дает.. ознакомится.. с.. контрактом. .
сказки.. все.. это.
Azer Gurbanov кроме "бац и все", можно добавить проще.. Так Есть..а это понтология.. созданные стереотипы..
душа человека это бог а его сознание это рабство у дьявола
Надежда Зимнухова Интересная теория..)
Душа то- что НЕ соображает, а только "чувствует" на уровне "дауна"
Сознание именно то, что и дает человеку возможность сказать - Я - ЕСМЬ
осознать себя Личностью..
и Отвечать за свои личностные поступки.

только интересно
а почему "душа" - это НЕ "рабство у бога"

может быть душа " это бог"
а сознание" это дьявол"? (без какого либо рабства..а добровольно)
po moemu eto vam skazal sam dyavol,
snachala nado praverit istochnik informatsy,a potom reshyt verit ili net
конкретно, кто-то может осознать, что дьявол Лезет В Его Жизнь, или человек сам себе придумал и назвал так свое общение с Творцом?. . Или, уже кто то придумал, создал стереотип -и человек принял ситуацию для себя - таким образом. Так,?.. Человек, для себя Сам - назвал, или принял, те, или иные ситуации? Какой такой контракт. . Такого - Нет. Не бывает и быть не может в данном понятии "контракт с дьяволом, - сделка, договор и т. п. "..
Ребенок. . Его просто приобщают к эгрегору, без его ведома, по ходу его судьбы.. . Приходит Время, ребенок - вырастает, и наступает период в жизни, большинства из людей, когда он (она) - дальше по разному. . Один-может снять все эти эгрегоры, другой-добавить, третий - одни снять - другие добавить. . Человек сделает то, что ему было суждено, осознавая того или-нет.. . Мир - Большое Разнообразие) .
Разница только в полярности,. . не в сути..
Контракт Бога это эсть Библия. Он дал этот контракт людям на изучение, но людей мало интересуют условия которые Бог им предлагает.

В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Эти бесценные знания можно найти на страницах Библии, по праву названной Божьим Словом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Уже сам этот дар от Бога — доказательство того, что Создатель не предопределил наше будущее, но хочет, чтобы мы сделали сознательный выбор, основываясь на том, что узнали (Исаия 48:17, 18).

Через Библию Бог по сути говорит нам: «Вот что я замыслил для земли и людей, а вот что вам нужно делать, если вы хотите жить вечно. Вам решать, слушаться меня или нет» . Бог в совершенстве уравновесил свою способность предопределять и уважение к нашей свободе воли.
Надежда Зимнухова "Контракт Бога это эсть Библия. Он дал этот контракт людям на изучение, но людей мало интересуют условия которые Бог им предлагает. "

Позвольте, КАК можно изучить этот контракт - Библию (перед подписанием контракта) когда ребенку день от роду..а его уже насильственно "подписывают"?)

И Бог далеко НЕ предлагает условия..он СТАВИТ условия..и главное условие звучит угрожающе - если ты не со мной..то гореть тебе в аду..)
типа.."риторический вопрос..когда дуло смотрит в нос"?))