Религия, вера

Почему Дьявол предлагает Человеку знание, власть, безграничную силу, а Бог нет? Дай мне силу, и я наведу порядок!

неужели не понятно? сколько % населения пойдет за богом богатых? 5%? а сколько человек пойдет молиться богу бедных - да ВСЕ бедные! которых подавляющее большинство! вот тебе и сила пиара!
**николя **
Лучший ответ
Владимир Сидоренко Вы же мне всё объяснили!
сатана все это предлагает челам в этом мире и жизни .но мир хрупок и жизнь коротка. а тот мир куда мы перейдем зависит от бога
Для человека власть, знания и сила - эт как для обезьяны граната..
Настя .
По качану. Када Христос сидел на столбе, иму што хош предлагай
Серый Максимов
Дьявол не предлагает, а обещает. Но обещание свое не выполнит, а вот работу потребует. После этого просто убьет. Таков порядок
Ялкун Таиров
все это чушь. Аллах говорит в Коране: все хорошее снисходит от МЕНЯ а все плохое от вас же самих.
Ты чё Дьявол?)
С чего вы это взяли? Вам лично было предложение?...) ) И что значит - порядок?..) ) С чьей точки зрения?..)
никто некому ниче не предлагает!
Аслан Мусаев
Владимир Сидоренко Фауст всё похавал.
Дьявол преданный Бога, он служит ему и предлагая человеку все выше перечисленное он разжигает в человеке ложное ЭГО, что не приведет человека к счастью. И тем самым показывает что без Бога человек существовать не может. Предназначение человека - преданное служение Богу.
2Кор. 1 2:9
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими
немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
апостол Павел
любовь самая мощная сила,
а желание кем-то командовать, манипулировать врядли исходит из чувства любви