Религия, вера

Почему Иисус не принёс знаний и уверенности в силе Бога, а просто заставил всех верить? Знания намного лучше, наука пример

*не заставил, а предложил
2000 лет назад люди были другие. Было много неграмотных людей. Иисус проповедовал исходя из условий.
Екатерина Буцких
Лучший ответ
а что, Христос не исцелял и не воскрешал, (Лазаря к примеру)?
Сергей Кузьмин Так это нельзя проверить сейчас. Знаний у людей не появилось с доказательствами. Какую то вещь оставил бы например божественную, вроде инопланетных технологий и т. п. Чтоб все точно знали и поклонялись Богу. Потому что атеисты-это люди что верят только доказательствам
Первые апостолы получили знания, иначе как бы они исцеляли людей. А остальные люди знаний недостойны, они их используют во вред. До знаний нужно дорасти духовно, веря в высший разум и порядок
Заставил? Да не верь, ёба ))
Виталик Попов
Сергей Кузьмин не придирайся к словам, ну предложил
Принёс. Я взял знания от Него.
Наука - это соблазн Сатаны.
Он показал силу Бога, исцеляя и воскрешая мертвых. А так же учил как власть имеющий.
Христианство - это знания, но в этих знаниях есть пророчества в которые надо верить до той поры как они исполнятся . ряд пророчеств исполнились а ряд исполняются . Так что у нас есть научное Богословие в основе которого лежат духовные знания .
Нина Ощепкова
Он принес. Весь Новый завет говорит об этом.
Наоборот, никто не заставляет верить.
Уверенность дает применение знаний и ответ Бога на молитвы.
Наука - хорошая вещь, если она настоящая, но в последнее время все подтасовывается.
ученые от медицинской науки доказали что душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях
Андрей Белкин
а в чем разница между наукой и религией? в обоих случаях кто то что то написал, сказал а другие либо верят либо нет. берем племя тумба юмба .. и рассказываем им про бога и черные дыры.. какая для них разница? вопрос верить или нет...
Сергей Кузьмин Разница в проверяемости и повторяемости результатов. Например Бог легко может создать технологии будущего, научить людей летать, сделать всем вечную жизнь. Конечно про лечение болезней было написано, но это нельзя проверить