Религия, вера

Почему Иисус Христос не молился троеце, а всегда лиш Богу? +

Если у Иисуса не было веры, зачем же он тогда молился Богу? Небиблейское учение христианского мира о Троице, согласно которому Иисус был одновременно человеком и Богом, запутывает то, о чем пишет Библия. Оно мешает людям понять ее простоту и силу. К кому Иисус обращался? К себе? Разве он не осознавал, что является Богом? И если он был Богом и знал об этом, зачем ему было молиться?
Молитвы, которые Иисус произнес в последний день своей земной жизни, говорят нам еще больше о его сильной вере в небесного Отца. В его просьбе звучали надежда и уверенное ожидание: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).
Ночью, находясь в Гефсиманском саду на горе Елеонской и осознавая, что тяжелейшие испытания и смерть неминуемы, он «начал скорбеть и тосковать» и сказал: «Душа Моя скорбит смертельно» (М атфея 26:36–38). Затем встал на колени и молился: «Отче! о, если бы Ты благоволил прон есть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет» . После этого «явился.. . Ему Ангел с небес и укреплял Его» . Бог чутко слушал его молитву. Из-за накала эмоций и тяжести испытания «был пот Его [Иисуса] , как капли крови, падающие на землю» (Луки 22:42–44).
На что указывают страдания Иисуса, его потребность в подкреплении и мольбы? «Ясно одно, – Иисус молился, и молит ва – важная часть его жизни и поступков. Он молился, как молятся люди, а также молился за людей. Молитвы людей немыслимы без веры. Можно ли представить, чтобы Иисус молился без веры? »
Незадолго до смерти, на ходясь на  кресте
мучений, Иисус громко произнес слова из псалма Давида. Затем с верой закричал последнюю просьбу: «Отче! в руки Т вои предаю дух Мой» (Луки 23:46; Матфея 27:46).
Коля Джура
Потому что все это придумали уже его "последователи".
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Иисус Сам был одним из лиц Троицы.
Светлана Сержантова Молился сам себе? Возносил просьбы самому себе? И сам себе отвечал?
Он папа его! А троица.. . -лишь нищие родственники)
Г"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.. . Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.. . Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно" (Ин 5:19,20,30; 8:28,29).
С другой стороны Христос был в тоже время человеком, а в каждом человеке идет борьба духа и плоти. Каждый человек сам выбирает кому угождать духу или плоти? Иисус все делал для духа, потому это ведет к Царствию Небесному, а если делать плоти, то ведет к праху.
По-этому Иисус молил Отца, чтобы Он давал ему силы ибо Он есть источником силы, блага Любви и т. д.
Христос так молился;
Отче наш, иже еси на небесех!

Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,

Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,

И не введи нас во искушение,

Но избави нас от лукавого.
Православные люди добавляют:

Яко Твое есть и Царство, и сила, и слава,

Отца и Сына, и Святаго Духа

И ныне, и присно, и во веки веков.

Аминь!
Mari Foks
Иисус был не только Истинным Богом, но и истинным человеком. И как человек, Он молился Богу.
Потому что учение о троице появилось только в 3 веке. Поэтому можно подумать, Библейское ли это учение или нет.