"Берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему".
Если Иисус Бог, то он скажет дьяволу: подойди ко Мне, сатана, завещаю всем любящим меня и любящим жизнь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи; и будешь жив ты и твоё потомство во веки веков.
Религия, вера
Почему Иисус Христос не указал на себя как на Бога в разговоре с дьяволом?
В писании говориться " Он не покушался быть равным Богу "
для чего ему врать?
Не было нужды Ему никакой, что либо дьяволу доказывать, показывать или рассказывать....
Поэтому и сказал: отойди.
Вы же тоже докучливым людям и пакостникам не говорите: приходи.... и капай мне на мозги.... правильно? Или вы любезно их приглашаете в свой дом и свою семью?
Поэтому и сказал: отойди.
Троица-это языческая ложь.
Иисус послан нам человеком... Он пример для нас.. а сатана итак всё знает... именно Иисус встал ему поперек горла!!!. и по сей день стоит!..
А ты при встрече с гопниками рассказываешь кто ты есть на самом деле?
Бахтияр Габдуллин
Не понял юмора.
Адам первый представитель человечества проиграл сатане и вверг человечество в подчинение сатане- через греховность и смертность, тому кто держит державу смерти и греховности. Второй представитель человечества Христос-воплотившийся Бог взявший природу человека должен пройти испытание не как Бог а как человек, и потому Христос не хотел представляться как Бог, а как Человек и потому ничего не заявлял о Своей Божественности, и должен был до конца оставаться как человек и как человек победить сатану, и дать эту победу всему человечеству-спасая от греховности и смертности и совешая обоживание человечество-тех кто уверует.
Иисус ясно показал Сатане кто Всевышний Бог.
Потому что происходило испытание человека Иисуса, Адама с Выше . То есть повторилось та же ситуация что и в Эдемском Саду . Как человека Иисус Храм для Бога . Так вот испытание проходил Храм, а не Бог в Храме .
Диявол знал Кто перед ним