Религия, вера

Почему Иисус Христос говорил о людях как о детях Дьявола?++

Почему Отец Небесный через Иисуса Христа провозглашал любовь к людям Земли, мы этому отцу чужие, если к близкому нет любви есть совесть?
"отойди от меня Сатана"-именно Сатане он доверил ключи от рая и основал на Сатане свою церковь.

"вы дети дьявола"-согласно другим постулатам Христа сам Христос за эти грязные ругательства, исходящие из его уст, должен пойти в ад.
«Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф. 5:22)
Александр Мещук
Лучший ответ
не о людях как таковых, а конкретно о фарисеях.
1. Вначале был только человек богоподобный, позднее господин рабовладелец сделал людя Адама, его потомки адамиты и есть дети Дьявола, у них нет душ.
Zarina Zhanabaeva
От Матфея 16:23

Он же, обратившись, сказал Петру:

отойди от Меня, сатана!

ты Мне соблазн!

потому что думаешь не о том, что Божие,

но что человеческое.
Анна Кириенко
Елена Медведева Т. е. Сатана не есть Дьявол?
Причём тут люди всего мира? Он ккуда пришёл, к кому? Он кого учили и выдел, что там происходит? Он в сердцах читал, ему говрить не нужно было. Он с кем имел дело и кто его убил и какие были мотивы у тех кто хотел его смерти?
Миртутни причём. Как вот эти шоры на мозгах стоят. Читают одно, а смысл придают другой.
Недавно была на одном марафоне. Там ведущий начертил теугольник на доске и говорит. это что? Все ствли писать чате пирамида. пирамида!!. А он охренел слегка и говорит: Это вообще-то треугольник.
Елена Титова
Не всем людям он это говорил, а детям дьявола.

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/#10

Эти люди были противниками. Против Бога и Христа. Перечитай внимательно.

"Я знаю, что вы потомки Авраама, но вы готовы убить Меня, потому что вы не принимаете Моего учения.
Я говорю вам о том, что Я видел у Отца, а вы делаете то, что вы услышали от вашего отца.
— Наш отец — Авраам, — ответили они.
— Если бы вы были детьми Авраама, — ответил Иисус, — вы бы делали дела Авраама,
но вы стремитесь убить Меня, Человека, говорящего вам истину, — истину, которую Я слышал от Бога. Авраам так не делал.
Вы делаете то, что делал ваш отец.
— Мы не какие-нибудь незаконнорожденные, — говорили они, — у нас один Отец — Сам Бог.
Иисус сказал им:
— Если бы Бог был вашим Отцом, то вы любили бы Меня, потому что Я пришел от Бога, и вот Я здесь. Я пришел не Сам от Себя, Меня послал Он.
Почему вы не понимаете того, о чем Я вам говорю? Да потому, что вы не можете даже слышать слова Моего.
Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца."

От Иоанна 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/8/
Sergiy Vladovich
1. Будьте добры ссылку на слова Христа
2. Немного непонятно со знаками препинания во втором предложении. Что там с совестью?
Елена Медведева Иисус Христос этого не говорил? Если нет то извините. Почему то думал что говорил, даже это речь как то в голове звучала, сейчас не могу вспомнить.
Елена Медведева По поводу припинания, спрашивать у своего ребёнка любит ли он тебя, мне думается это глуповато.
Константин Миликин Так вот Иисус очень упрощенно называет некоторых людей, которые Ему не верили детьми дьявола, потому что если бы были "от Бога" (а вообще-то все и всё от Бога) то чувствовали бы Истину и не противоречили бы Ему (Иисусу), а так они себя называют от Бога, а сами пребывают в похоти и разных грехах, потому (упрощенно говоря), для них диавол более родной отец. Хотя, родство Богом у нас у всех прямое. Вот.
Да, Иисус сказал подобные слова религиозным деятелям своего времени: "'-Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите мне"'.(Иоанна8:44, 45)
Иисус Сын Всевышнего Бога, читал мысли людей и имел полномочия от Бога, выносить суд на основании праведных норм Бога, тем кто лицемерил и лгал.
Религиозные фанатики - Фарисеи и Книжники, хотели убить Иисуса, поэтому их отец был Дьявол - человекоубийца.
Ирина Ротань