Религия, вера
если бог - отец наш небесный, то почему иисус христос говорил - ваш отец дьявол, об этом в библии написано?
Библия это конечно хорошо но реальность лучше.
2000 лет назад.. . дикие люди... что вы хотели?
Это он не в прямом смысле. Метафора)
Иисус разговаривал с лицемерными еврейскими религиозными руководителями, которые хвастались тем, что они сыновья Авраама. При этом они изо всех сил противились истине, которую проповедовал Иисус. Поэтому Иисус сказал им: "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).
Противясь Божьему Сыну, Иисусу, эти религиозные руководители показали, что они потомки Сатаны. Они были частью семени Сатаны, поскольку служили ему, образно говоря, как своему отцу. История знает и многих других людей, которые исполняли волю Сатаны — а именно выступали против учеников Иисуса и преследовали их.
Он их троллил...)))
А твоя фамилия Чи или Чирцов? Так вот не надо из контекста выдирать слова.
ЧИТАЙТЕ КОНТЕКСТ - ТАМ ОТВЕТ ПОЧЕМУ ИИСУС ТАК ГОВОРИЛ : Иоанна 8:42—59: ...Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога» . 48 На это иудеи сказали ему: «Разве не правду мы говорим, что ты самаритя́нин и в тебе демон? » 49 Иисус ответил: «Во мне нет демона. Я чту моего Отца, а вы бесчестите меня. 50 Однако я не ищу славы себе — есть Тот, кто ищет и судит. 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает моё слово, тот никогда не увидит смерти» . 52 Иудеи сказали ему: «Теперь мы точно знаем, что в тебе демон. Авраам умер, и пророки тоже, а ты говоришь: „Кто соблюдает моё слово, тот никогда не вкусит смерти“. 53 Разве ты больше нашего отца Авраама, который умер? И пророки умерли. За кого ты себя выдаёшь? » 54 Иисус ответил: «Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом 55 и кого всё же не знаете. А я знаю его. И если бы я сказал, что не знаю его, то был бы, как вы, лжецом. Но я знаю его и соблюдаю его слово. 56 Авраам, ваш отец, очень радовался, надеясь увидеть мой день, и он увидел его и обрадовался» . 57 Тогда иудеи сказали ему: «Тебе нет и пятидесяти лет, и ты видел Авраама? » 58 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был» . 59 Тогда они взяли камни, чтобы бросить в него, но Иисус скрылся и вышел из храма.
Бог - Отец праведников, а Дьявол -беззаконников . Иудейские священники искали случая убить Иисуса, значит они беззаконники и Иисус правильно им сказал, что их отец- Дьявол.
Во-первых в Библии об этом не говорится.
Во-вторых предложение пишется с большой буквы
В-третих Бог пишется с большой буквы
В четвертых "Иисус Христос",оба слова с большой буквы
В пятых Библия, с большой буквы
В-третих Бог пишется с большой буквы
В пятых Библия, с большой буквы
Потому что иисус пришёл к евреям изменить их, потому что религия евреев то есть "христиан" это дьявольская религия. Но евреи казнили за это иисуса.. они не захотели меняться
Он говорил это фарисеям они сборище сатанинское. Сегодня нечего не изменилось.
он это говорил тем у кого он дьявол