Почему без Иисуса Христа, ни кто не может быть сыном Богу? Может по тому, что все остальные существа, это твари а не сыны? Как горшок, может быть сыном горшечнику? )))
Еф 1:5 ...предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа,...
Рим 9:4 ...которым принадлежат усыновление и слава,..
Гал 4:5 ...чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление....
Рим 8:15 ...но приняли Духа усыновления,..
Рим 8:23 ...и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего....
Религия, вера
СИ, как вы объясните то, что Бог Отец усыновляет человека, именно через Иисуса Христа?
богу никто не нужен ему и так ХОРОШО
Бог воплотился в человека, чтобы изменить греховную природу человека, значит только через Христа человек и может стать подобным Богу
самому всё делать - это не солидно, можно и отпрыска своего запячь
Шта-шта???! Опять у этих сумасшедших день открытых дверей?!?!
Что такое СИ?
Valera Surdolenko
свидетели Иговы
В Христианских Греческих Писаниях об усыновлении упоминается несколько раз — апостол Павел использовал это слово, когда говорил о новом статусе тех, кто призван и избран Богом. Будучи потомками несовершенного Адама, такие люди находились в рабстве греха и не были сыновьями Бога по рождению. Но благодаря выкупу через Иисуса Христа они получают усыновление и становятся наследниками вместе с Христом, единородным Сыном Бога (Гл 4:1—7; Рм 8:14—17). Они становятся сыновьями Бога не по рождению, а по выбору Бога и по его воле (Эф 1:5). И хотя Бог признаёт их своими детьми, или сыновьями, с момента их рождения духом (1Ин 3:1; Ин 1:12, 13), его духовными сыновьями в полном смысле слова они станут, только если останутся верными до конца (Рм 8:17; Отк 21:7). Поэтому Павел говорит, что они с нетерпением ожидают усыновления, освобождения от их тел выкупом (Рм 8:23).
Усыновление приносит этим людям свободу от «духа рабства... наводящего страх», на смену которому приходит уверенность, присущая сыновьям. Оно также дает им надежду на небесное наследство, в которой их заверяет свидетельство Божьего духа. В то же время усыновление служит для духовных сыновей Бога напоминанием о том, что свое положение они получают не по праву рождения, а по незаслуженной доброте и выбору Бога (Рм 8:15, 16; Гл 4:5—7).
Девяткина Наталья
Какое усыновление? С ума что ли сошли??!!
Александр Муратов
Горшок, не может быть сыном горшечнику. У Бога Отца, есть Сын по природе. Все остальные - твари (горшки), и ни как не сыновья, без веры в Сына Божия.
Жазира Имангалиева
Не сыновья без веры в Сына Божия
Заметьте: Бог усыновляет ЧЕРЕЗ Иисуса, а не лично.
Александр Муратов
Заметил. Кроме Иисуса, у Бога нет больше сыновей, по естеству. Тварь только через веру в Истиного Сына, может принять сыновство как дар благодати. Так же как разум, есть ДАР для человека и природа для Бога, так же и сыновство есть дар для человека и природа для Бога Сына.