Религия, вера
А не страшишься ли ты гнева Бога-Отца, обращаясь к Господу нашему Иисусу Христу фамильярно?
Обращаясь к Сыну, мы обращаемся и к Отцу. Они суть едино. Троица не три разные личности. Троица это одна личность с разными функциями (ипостаси). Написано, что Бог есть Дух. Бог Святой. Бог есть Святой Дух. Дух не видим и Он пребывает везде. В новом завете читаем, что Бог явился во плоти. Святой Дух (Бог) находился в теле человека Иисуса Христа. Пример понимания Троицы примерно таков. Вы можете быть сыном по отношению к своим родителям, отцом по отношению к детям и мужем по отношению к жене. И это не три разные личности, а одна, с разными функциями. Тоже самое и в отношении Троицы. Так что обращаясь к Сыну, мы обращаемся и к Отцу и Святому Духу.
Света Косанова
А разве ты сопричастен Иисусу Христу в Таинствах?
почему надо поклоняться вашему господу...?
у каждого приличного народа свои пророки.

Коран:" Он Аллах един, Аллах, вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один". "Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они (то есть христиане) приписывают Милосердному (то есть Богу, Аллаху) сына." - "Он - Аллах, единый; Аллах вечный
Я и к Богу Отцу обращаюсь фамильярно. А что такого? Батя же!
страх нагоняют только демоны.
Христос - это титул "помазанник", а не фамилия. Так что все в норме, не боись.
Бог ненавидит идолопоклонство ...