Религия, вера

Хочешь ли ты последовать Господу нашему Иисусу Христу?

Если хочешь ли ты последовать Господу нашему Иисусу Христу, то соблюдай заповеди Его. Если хочешь распять с Ним ветхого твоего человека, то устрани от себя тех, кто сводит тебя с креста. И приготовь сердце твое переносить благодушно уничижение, любить оскорбляющих тебя - смиряться перед всеми, обуздывать свои пожелания. Молчи языком и устами, не осуждай никого в сердце своем.
Павло .
Лучший ответ
Лежал я пьяный под забором монастырским.
В Свято-Даниловском мужском монастыре…
Явился мне Христос на «Мерседесе» чёрном,
И говорит: Поехали ко Мне!
У фарисеев православных просил я хлеба на обед…
«Работать надо! » - как-то злобно они кричали мне в ответ.
Я ж лучше птиц, которые не жнут, не сеют!
Во мне Вселенная внутри!
А эти, суки, во Христа не верят,
Хоть по-турецки с ними говори.
И вот такая между нами пропасть…
Делами не спасётся никакая плоть…
Жизнь без Любви – большая глупость.
Нет прибыли, когда на сердце злость.

2007 г.
А хочешь ты последовать за Мечтой? По пыльным и тяжелым дорогам, не обращая на насмешки толпы и непонимание близких. Отдавая силы, жертвуя всем и всеми ради Мечты, даже отдавая свою жизнь за неё.
Вероника Буйдо
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Andrey Gering
В дурдоме интернет и свободный доступ к нему всех желающих.
Почему же НАШЕМУ господу. Иисус Христос - бог только для христиан, абсолютно большая часть населения Земли не считает Иисуса Христа богом!
Последовать за Иисусом как богом омгут хотеть только христиане, а все остальные - вряд ли.
Так что не стоит считать Иисуса НАШИМ богом, это бог далеко не для всех.
На крест ?
Мне интересно, какие цели преследуют задающие такие высокодуховные вопросы. Сами уже достигли такого состояния - или что?
Alexey Avdeev
А вы делете то, что Иисус сказал делать? Матфея 28:19,20
Danwar Kuchukov
нет не хочу
Я просто верю и стараюсь не делать плохого другим
Анар Беисова
Вы рвётесь умереть ?:))) на кресте ?? Зачем молчать языком и устами если можно говорить прекрасные вещи ??