Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
(От Марка 13:19-20).
Религия, вера
Кого избрал Господь наш Иисус Христос?
верующих Его и делающих дела от имени Бога . помогающих бедным, питающих голодных, одевающих нагих
А где его папаша? Не решает старикан уже ничего?
Наталья Капранова
Всю власть Сыну отдал. Сын и Суд будет вершить.
Всех людей.
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:3,4)
Татьяна Безбородова
Не всех людей- на слово -"избранные"- стоит парал. стих- Откр-17:14-это 144000 чел-помазанные христиане
Маргиналов-бомжей, пьяниц, проституток (блудниц), умственно отсталых, калек, уродов, нищих и. т. д.
Именно они по Иисусу должны унаследовать Царствие Небесное.
Почему?!
Потому что нормальный адекватный человек с критическим мышлением на это все не купится.
Почему?!
1-е Коринфянам 1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Иисус в этих словах говорит о скорби. которая будет впереди. Начнется с уничтожения ложных религий.
ИЗБРАННЫЕ-это помазанные христиане-144000 чел.
если бы лихие люди знали кто есть избранные, перебили бы всех до одного!
Верующие.
Это про разрушение Иерусалима. Но ''ради избранных'', то есть уверовавших из евреев и имеющих уверовать впоследствии, война кончилась скоро. Но можно разуметь это и в нравственном отношении.
http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-marka/13
Елена Прокопенко
судя по стихам-"такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. "=говорится о будущем. Поскольку скорбь была при уничтожении Иерусалима и еще будет перед Армагеддоном.
Иисус избрал 144000 на небо и множество людей избирает, пока есть ещё время, которые будут жить на земле в будущем и будет вечная жизнь. Но не все примут такие обещание, потому что некоторые не верят, что Бог существует. Поэтому приглашаются все иметь жизнь в Раю, но увы. Библия говорит: (1Тимофею 2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины". Предупреждён--вооружён. В праве выбора.
Те рожденные свыше которые останутся на великую скорбь, будут оставлены для дозревания.