Религия, вера

Если Господь наш Иисус Христос однажды умер за нас на кресте .

Если Господь наш Иисус Христос однажды умер за нас на кресте зачем тогда нужны пост,слезы,кровь,стояние на столпе ,ношение вериг,сожжение на кресте ,растерзание зверями и т.д и т.п.
Из всего перечисленного нужен пост, а ещё нужна молитва и изучение Слова Божьего, жертвенность, благотворительность, благовестие. Спасение мы получаем даром по благодати, а вот за помазание (духовные дары) нужно платить цену. А без помазания ты не будешь ходить в победе. Но это уже другая история.
Марина Моляшова
Лучший ответ
я бы не стал сильно полагаться на эти россказни. наверное они тоже не дурные
Любовь Миляева
пост, наверное, нужен. остальное - нет.
Аделя Умерова
Он умер не за нас, но из-за нас
Валерий Булко Его убили. Не из-за нас-точно. Нас там не было.
Нурбек Канаев Кто знает, м.б. вы стояли в одной из прошлых жизней среди толпы и молчаливо наблюдали за распятием.
для смрения плоти и души
Максимка !
Татьяна Рыцарева Почему не умер. Он умер но и воскрес.Без смерти не было бы и воскресения.
Кому то нужны, что лучше вериги или сумашествие?... пост хорошо для души я не про еду.... хоть какое то время полезно поделать только добро даже специально.... знаете это как тренировка.... глядишь и плохого меньше делаешь.... сжигать себя не надо не те времена.... ну а на столпе стоят только святые.... это не для нас вами!
На это четко отвечает Библия: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".
А также: "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего".
Ильгиз Яхин
согласен с Олегом.
А Вы представьте, сколько поводов для "укрощения духа" с помощью физических и моральных мук. После всего перенесённого - у какого человека останутся силы на свободомыслие и сопротивление? Особенно если он подверг себя всему этому фактически добровольно и даже обвинить никого не может.
Ольга Лаврова
Времена, когда это все было нужно - уже давно прошли.
да это не нужно ни богу, ни умершему отего имени!! ! это нужно для укрощения плебеев.. . запуганным, необразованным быдлом легче управлять...
Герои на войне погибают, но она продолжается....
Он был как анальгетик. Лечиться все равно надо.
Срок годности кончился, и от всего этого стало пахнуть несвежим... 0-о
всё это перечисленное было вымыслом людей, которые хотят своими делами заслужить спасение. При этом причиняя себе телесные истязания и страдания. При этом ссылаясь на на стихи в которых говорится, что страдающий плотью грешить перестаёт.
Jelena Borxxxxxx
слушайте, а среди вас верующие люди есть? говорите о косвенных вещах: пост, молитва, пожертвования, благотворительность.... это разговор бабуличек из деревенской церкви. Христос своей жизнью, смертью и воскресением исправил в самом себе ту власть, печать греха, которая всем передается по наследству. и мы изменив свой образ жизни, следуя за Христом призваны сделать тоже. А вот для этого уже и нужны пост, молитва и т. д.