Религия, вера

КОГДА Бог Отец РЕШИЛ послать своего Сына (Иисуса Христа) на землю и ПОЧЕМУ?

Для Связи
по факту грехопадения...
Феликс .
Лучший ответ
Для Связи Где об этом говорится?
Ещё ДО того, как начал творить этот мир.
Саша Середа
Посмотрите статью "Два пути" http://Istina1888.narod.ru
Nursultan Duisenbaev
Для Связи Руслан, а Вы знаете когда и почему?
Когда глаза Господа более не смогли смотреть на выходки челУвеков на Земле..
Тима Хасанов
Евангелие от Матфея
глава 22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что' вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Псалом 1
1. Славен человек, который на совет преступников не ходил, на путь грешников не вставал, и в собрании глумливых не сидел;

2. Только к закону Господа его влечение, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3. Будет он как дерево, посаженное у разлива вод, которое вовремя приносит плоды, и листва которого не вянет: во всем, что ни станет он делать, преуспеет.

4. Не так преступники! Они как мякина, уносимая ветром.

5. Преступники поделом не устоят на суде, грешники - в общине праведников.

6. Ибо Господь признает путь праведников, а путь преступников ведет к погибели.

1. Зачем шумят народы и выступают племена понапрасну?

2. Собираются цари земли, и вельможи держат совет против Господа и помазанника Его:

3. "Давайте сорвем поводья, и сбросим с себя их узду!.. "

4. Восседающий на небесах усмехается; Господь смеется над ними.

5. Когда заговорит Он в гневе Своем, приведет их в смятение яростью Своею:

6. "Это Я помазал царя Моего на Сионе, святой горе Моей! "

7. Обращусь к закону - Господь сказал мне: "Ты сын Мой, с сегодняшнего дня Я буду родителем тебе!

8. Проси у Меня, и Я отдам тебе уделы народов, будет владение твое до краев земли.

9. Сокруши их скипетром железным, как произведение горшечника вдребезги разбей".

10. Теперь же образумьтесь, цари, примите наставление, правители земные,

11. Служите Господу в страхе, радуйтесь трепеща.

12. Поставляйте урожай, чтобы не разгневался; чтобы не придти к погибели, как только разгорится гнев Его. Прославлены все, кто под защитой Его.
Ирина Ерёмичева А что, мы разве искуплены из рабства греха и смерти кровью Давида?!
На заре человеческой истории. После событий в эдемском саду:
"...будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку"
Сатана оклеветал доброе имя Бога; он оспаривал непорочность каждого из разумных созданий Бога, включая и всех ангелов, и изо всех сил стремился подорвать их преданность Богу (Откровение 12:4а) . Преданным ангелам, херувимам и серафимам не оставалось ничего другого как исполниться чувством сильного отвращения к тому, кто сделал себя Дьяволом и Сатаной.
Рихард Штер
когда случилась "полнота времён".
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Galina Tsibileva