Религия, вера
Почему Бог сначала уничтожал грешников, а потом послал своего сына Иисуса спасать грешников ?
А как вы сами поняли после прочтения Библии?
Потому что до спасения, исправления людям надо было дорасти, пережить свои животные инстинкты, духовно вырасти
Иисуса он послал тоже к грешникам, ведь не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Надо же было тому показать какие люди на самом деле... и почему их папа мочит.
Он не спасал грешников, а изменял правила игры.
Сравните заповеди Моисея и Христа.
Вы бы точно не хотели жить среди "грешников" до рождения Иисуса Христа, и даже пару-тройку веков после Его рождения.... Это были страшные люди, так что у Бога был один выход - истребление.
Да это еврейский маньяк.
Истинный бог скорее возьмет к себе атеистов, которые сопротивляются, ищут истину, подвергают сомнению, интересуются. Чем веруна, чванливо определившего себя на место спасенного, и цедящего на любого неугодного дерьмицо своих доктрин.
сначала была Велесова книга, а потом. Бог есть но не такой, как они пишут, и разговаривает он с каждым, без всяких свечек, он разговаривает с тобой языком жизненных обстоятельств
не тем грешникам. которых уничтожил.
Раньше Бог давал определенные Закон, он должен исполняться. Люди, которые не подчинялись Закону Бога, наказывались. А Бога понять можно. Творилось такое, что уму не поддаётся. Детей своих сжигали, приносили жертвы богам, которых сами выдумали. Знали что существует Небесный Бог, знали Его Имя и все-равно отходили от него что хотели, то и творили. От сотворения мира, когда были созданы первые люди и в последствие согрешили, Бог произнес пророчество на Иисуса Христа. Он понял, в какое положение попали потомки первой человеческой пары. Мы участвуем в спорном вопросе.
Потому что одни намеренно грешат, понимая, что это плохо, но предпочитают игнорировать голос совести, а другие по незнанию грешат или по слабости, раскаиваясь и прося помощи. Вот для этих других и послан Христос, чтоб стать ходатаем перед Богом.
Те грешники во время Потопа не хотели исправляться и грешили тяжелейшими грехами. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
В Библии сказано, что после потопа бог раскаялся в своем деянии и поклялся, что массового уничтожения больше не будет.
Анна Мартынова
Так написано? Бог раскаялся?
Потому что сначала грешники не хотели слушать Бога, поэтому он их и убивал, а когда грешники уже были готовы Бога принять, тогда Бог и послал к ним своего Сына
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Библия- еврейский высер. Причём тут бог?