А вот индуистам, буддистам, даосам Творец своего сына не послал.
Может, это потому, что Творец доволен верой индуистов, буддистов и даосов, и не считает нужным изменять их религии?
Религия, вера
Почему Творец решил подкорректировать только иудаизм, и послал своего сына только евреям? +++
бог никого никуда не посылал, он вообще не вмешивается в бытие своих творений, на то он и дал закон свободы выбора.
-"Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева", Иисус не говорил, что его послал именно бог...
а пришёл Иисус к евреям, что бы спасти их от рабства Иеговы.
он открыто выступал против религии и церковников, за что и поплатился.
в библии нет истинного учения Иисуса, его исказили и создали рабскую религию для всех гоев мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайтанья
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Б. Г4.7-8

Вопрос действетельно странный.. Вы таки не знаете, что евреи правят миром? ;)
Максим Недоводеев
Не евреи правят миром, а его величество ПРИРОДНЫЙ ЭГОИЗМ=злое начало.
И только слепой и ленивый не видят и не замечают этого.
Егор На Морозе
Миром правят 4 демона: жадность, ненависть, невежество, гордыня.
И у любого человека есть эти 4 "кнопки", если на них грамотно жать, то можно заставить делать все.
Творец постоянно корректирует все религии разными способами по мере развития человечества. Другой вопрос, ЗАЧЕМ творцу много религий, много народов, стран и языков! Затем, что разным людям нужно РАЗНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, А ТВОРЦУ НУЖНО РАЗНООБРАЗИЕ ЛЮДЕЙ. Ему нужны и верующие, и атеисты, добрые и злые, счастливые и несчастные и т. д... (ведь, каждому из нас нужны разные инструменты для своей деятельности. И чем сложнее деятельность, тем больше разных инструментов используется. (а люди и животные, и растения, и минералы - это инструменты Бога для управления миром)
Творец никого и никогда не посылал в прямом и переносном смысле и никого не избирал, потому что НЕИЗМЕНЕН, поэтому и СОВЕРШЕНЕН, что НЕИЗМЕНЕН. Это измышления религий. А истинная духовность не религии говорит, что ни Бог ищет, находит, избирает человека, народ, а наоборот отдельные люди, народ ищут, находят, обнаруживают Бога и его избирают, как например Авраам, Моисей и им подобные.
Егор На Морозе
Спасибо. Но чисто теоретически, если называть бога неизменным, то это ограничивает его всемогущество, т. к. получается, что он не может меняться.
Поэтому, в каббале творца назвали Эйн Соф - непостижимое ничто. О ничто невозможно сказать ни то, что оно меняется, ни то, что оно неизменно.
Кстати, офигенно интересное учение.
Все религии Бог допускает, как варианты пути к нему. Навряд ли считает все религии полностью идеальными, так как не возвращает на Землю полностью усваиваемую еду.
потому что посчитал его более перспективным
Егор На Морозе
А вот если бы Бог послал своего сына в Индию или Китай, то его там не распяли бы. Там разных проповедников было - пруд пруди, и никто с ними не расправлялся.
Бог имеет отношение только к истинной религии. А остальные основаны его противником.
Егор На Морозе
Я так и думал. Истинная религия - индуизм.
Алевтина Аленький
Бог ближе всего к не религиям а к метафизике, астрофизике, квантовой науке, потому что связан с разумной энергией, сеткой сил, астральным, ментальным и т. п телом, а не типа дедушка с бородой сидящий на троне на небе.
Для начала Христос не сын вашего творца. Он есть начало его. В библии четко сказано пришел в страну тени смертной. Христос пришел к идеям показать на их религии творца вашего в бога которого веруют. Христос назвал его дьяволом.
Егор На Морозе
А почему же тогда Иисус называл Иегову своим батяней - "отец мой небесный"?
А какой смысл. Бог уничтожал касту кшатриев 7 раз по3. Потом выслал их из России, в Иран, Индию. Евреи более молоды, а значит перспективнее.
Егор На Морозе
Интересная версия. Но ведь на территории России 2000 лет до н. э. были только леса, болота и дикие люди в шкурах с дубинами. И не было тогда еще ни России, ни Руси. Арии со своими Ведами никак не могли придти Индию из дремучих северных лесов и болот.
да, Бог довёл Своё поклонение до совершенства, послав Сына.
То, что не может быть совершенным, само развалиться
Алевтина Аленький
Какой может быть сын у тонкой разумной энергии=сетки сил построенной на астральном, ментальном и т. п теле тонкого мира энергий?