Религия, вера

Почему бог не послал своего сына раньше? Например 4000 лет назад!

Что же это получается по версии Христиан
все кто жил и умер до Иисуса, все попали в Ад автоматом

Они ведь они не знали ничего об этом боге и не могли в него верить!

Почему именно эта дата!?
Интересный вопрос.. . Вот тоько для начала, хотелоь б получить подтверждение того, что Бог, якобы, кого-то посылал и главное, того, что Он вообще существует...
Анютка Просто Я!
Лучший ответ
да сто раз посылал. .
а сын ему. .
-батя отвали на. . успею.
злость у бати накопилась. .
так бы помессионерил сынок, ну палкой по хребту получил, или плетью пару раз--да отмазался. .

но нет блин за веру пострадать надоть
Господь ждал, когда появятся евреи. И послал Сына Своего их спасать....
Лилия Сухова
Как создал систему нашего воспитания так и послал, или Сам прибыл...
С чего вы взяли что те кто жил до Христа попали в ад? Иисус искупил грехи всего человечества. Всех значит и тех кто жил до и тех кто после его смерти.
У Бога все по плану. Иисус должен был появиться в народе, который уже был подготовлен и мог бы его распознать и принять как Мессию. 4000 лет ничего этого не было. Он должен был родиться в определенной линии, согласно пророчеству. 4000 лет назад ничего этого не исполнилось бы
Таня Ким
а почему вы именно в эту дату задали вопрос
Анжела Кравцова Я к примеру взял эту дату но я мог бы и написать 3999 лет назад
вам наверное она больше понравилась бы?

Но ответа я не вижу!
Читайте Писание, если конечно Вам интересно. Там написано: Спустился в ад (царство мёртвых) и проповедовал мёртвым. "
Руслан Ахунов
Таня Ким Извините, а где это написано?
Когда счёл нужным, тогда и послал. А людей, умерших раньще, Иисус вывел из ада. Для чего и спустился туда.
Таня Ким А что эти праведники делали там аду все эти столетия?
знали. Моисей, Аарон, Давид, Соломон,
деян 17:23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу`. Сего-то, Которого вы, НЕ ЗНАЯ, ЧТИТЕ, я проповедую вам.
Люди может и не знали Бога, но жили по СОВЕСТИ как и по 10 заповедям. Всем дорога в рай.
А сегодня Он говорит: Деян 17:30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Вадим Вахапов
Иисус их потом из ада все равно вывел в Рай. Ну, тех. кто был достоин по прожитой до Его Пришествия жизни.
А не мог Бог послать Своего Сына раньше, потому что мир был к этому не готов. Иудеи - народ Бога, должны были быть сперва закалены массой испытаний и законом. Как и мир должен был прийти к необходимому состоянию, чтобы быть способным принять Его. Если бы Иисус пришел 4000 лет назад, Его в лучшем случае признали бы безумцем. Ибо тогда не было бы пророчеств, текстов и самого закона, в соответствии с которыми должен был придти Иисус. Да и мир бы в принципе не знал, от чего Иисус пришел спасать людей.
Всему свое время, тогда еще не были созданы подходяие условия. У людей было тогда многобожие, они не доросли до того, чтобы понять, что Бог один, потом с эволюцией, нужно было менять мировоззрение и Он послал Сына Своего. Те, кто до Него попал в Ад автматом, потом перевоплотились, то есть родились заново.
Тогда же некого было бы спасти наверно
система начала разваливат ца. греческие философы слишком много знать стали Срочно патч понадобилса
А смысл тогда посылать, ведь в то время человечество только создавалось.
A_
Almas _
Что бы показать, что может произойти с теми кто возомнит себя, подобно Хресту.. . и видишь все же до нас дошло его учение, конечно не в точности с первых строк.. . И эта история наверно не дошла бы до нас если бы не тот трагический конец, и воскресение Хреста.. . может быть...
По Исламким законом кто Единобожник тот попадает в рай после судного дня, Это Значит что в 4000 лет назад кто был сподвижником пророка Нуха будут в раю