Религия, вера
христиане, почему бог позволил распять своего сына (пророка)?
Он не просто позволил, а отправил Его на землю жить, что бы так умереть.
Dumitru Bumbu
вот это БОГ!!!!
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом.
И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Архиепископ Сурожский Антоний
архиепископ Аверкий (Таушев)
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Бог-отец сам не властен над процессами в материи, но имеет власть его сын - Иисус, двойственный по своей природе, просто человек и в то же время Логос - Слово Божие. Распяли тело, но Слово воскресло.
Конечно вас может возмутить, как это Бог не властен. Но ведь Бог не излечил тех, кого излечил Иисус. Человек имеет на земле власть прощать - таковы слова Иисуса.
так радуйтесь что миссия спасения душ и выкупа для них бессмертия пришлось на долю Христа, а не Моххамада.
Dumitru Bumbu
а мне-то какое дело?
Это было спецзадание для сына Божьего
Что бы и вы и я и остальные пояли на что мы способны когда грешим, и на что способны когда с Богом.
не почему, а зачем!
чтобы искупить мир от греха
Самат Жумагулов
Я вот тоже не понимаю: зачем он отправил своего Сына умирать ТАКОЙ мучительной смертью??? Ведь люди не перестали грешить после этого. Так что же - эта смерть была напрасной?...
Преподобного Максима Грека слово обличительное против агарянского заблуждения и измыслившего его скверного пса Магомета
«<.. .> Есть много различных признаков, составляющих спасительную по Боге истинную веру, но из них три свойства более всех прочих необходимы для показания непогрешительного и спасительного благоверия. Они суть следующие: Сам ли Бог, всех Творец и Владыка, установил ту или другую веру; праведен ли и преподобен и благочестив, и исполнен всякой премудрости и разума - тот, чрез которого Бог, Творец и Владыка, ввел ее в жизнь; и третье, - согласны ли узаконения известной веры во всем с догматами и заветами бывших от века боговдохновенных пророков и апостолов и вселенских отцев и учителей.
<...> Оставив ныне рассмотрение первого и последнего из сих свойств, рассмотрим прежде среднее между ними. Ибо когда это свойство будет разоблачено, тогда и остальные удобно разоблачатся. Начну же с следующего. Что этот скверный льстец и предтеча самого нечестивейшего антихриста сначала не был причастен ни благочестию, ни какой-либо премудрости и не имел никакого научного образования, это явственно доказывает существующая о нем повесть, которую я слышал от достоверных мужей, достоверно знавших касающееся его. Они рассказывали, что он был работником одного богатого измаильтянина в Аравии, извозничествовал у него и часто по найму бывал в Палестине и в Сирии с купцами измаильскими и сирийскими. Когда же господин его умер, то прежняя его госпожа, полюбив его, сделала его своим сожителем и наследником всех своих имений. Получив большое богатство и имея старейшинство в своем аравийском народе, захотелось ему и законоположение новое ввести, и сродное ему племя аравийское, служащее идолам, отклонить от этого и привести будто бы в благочестивую веру. Когда он занялся размышлением о сем, то источник всякого зла - диавол, всегда ратующий и наветующий против благочестивого христианского рода, привел к нему орудие, соответствующее его злобе и скверне, - иудеянина некоего, именем Илию, который за какую-то свою ересь был прогнан живущими в Иерусалиме иудеями. Этот, будучи любезно принят скверным Магометом, научил его всякому иудейскому зловерию и ереси: научил знать единого Бога в едином лице, а не триипостасного; также научил обрезываться, не есть свиное мясо, часто очищать себя водой от случающихся ежедневно согрешений и многому другому, соблюдаемому иудеями; жен же брать себе сколько кто хочет и может содержать. Всему этому, чего раньше он совершенно не знал, научил его иудеянин.
Другого учителя зловерия, на большее прельщение человеческого рода, злокозненный диавол представил ему в лице некоего инока, выгнанного из Константинополя за арианскую ересь и другие богомерзкие его хулы. Этот, придя к нему и уразумев малоразвитость его ума, и что он нисколько не сведущ в делах божественных, преподанных ему ранее иудеянином, не похулил и не отвергнул, а, напротив, утвердил его в них; от себя же всеял в него всю ересь арианскую, научив его почитаемого христианами Христа называть не Богом, а только человеком, исполненным всякой святости, превосходящим святостию всех бывших от века пророков, но исповедывать его не Богом и не Сыном Божиим, но рабом Божиим, и творением Божиим, а не Творцом. Божественную книгу Святых Евангелий он научил его почитать и лобызать, как сшедшую с неба, и некоторые другие, подобные сим, преподал ему учения, за что и удостоился от него большой почести, чем иудеянин. Позавидовав ему в этом, иудеянин вознамерился погубить инока-арианина, что и привел в исполнение следующим образом. Однажды скверный Магомет отправился ради прогулки в поле, имея с собою и обоих сих учителей. Проехавшись и достаточно насладившись прогулкой, они сели трапезовать; насытившись пищей и напившись вина, легли спать, причем по обеим сторонам ученика легли учители его. Магомет и инок заснули крепким сном, иудеянин же не спал. Встав со своего ложа и взяв Магометов меч, он зарезал им окаянного инока, а сам лег и притворился спящим. Вскоре п
«И за то, что они (иудеи) нарушили завет, и не веровали в знамения Аллаха, и избивали пророков без права, и говорили: « Сердца наши не обрезаны »(Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало) , и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь, и за их слова: «Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением Они не убивали его, нет, Аллах вознёс его к Себе: ведь. Аллах велик, мудр! ..
Хм а почему именно Христиане? Насколько я помню пророка Ису тоже распяли и Греческого Диониса и финикийского Атиса и египецкого Азириса . Суть же в том, что все это описание событий происходящих на небе на земле ничего подобного и близко не было )))
Да ты что! Никто никому ничего НЕ давал! Христиане уже две тысячи лет просят на то его согласия.... Тщетно.
Наверно не его сын был? Или вы найдете НОРМАЛЬНОГО отца, который бы будучи всемогущим позволил бы распять своего сына?
Dumitru Bumbu
вот и у меня такие вопросы возникают, ответов не нахожу
Яковлев Константин
я позволил, но нэ адын нормалный человэк нэ считает мэня нормалным.
Для этого и пришёл он.
Бог простит тебе твое незнание ((((