И если он умер за грехи наши, то почему тогда человечество до сих пор ведёт далеко не праведный образ жизни, а верующих призывают приходить в храм и каяться?
Очень много не стыковок. Как можете прокомментировать?
Религия, вера
Был ли Христос евреем (есть версия, что он рус-Радомир), если его предал Иуда, а Бог-отец позволил распять своего сына?
1. Родословие Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама: ...
... 16. Иаков – отцом Иосифа, мужа Марии,
которая и родила Иисуса,
называемого Христом.
17. Всего от Авраама до Давида было четырнадцать поколений, от Давида до переселения в Вавилон – тоже четырнадцать и четырнадцать поколений от переселения в Вавилон до Христа.
(Св. Евангелие от Матфея 1:1-17)
https://www.bibleonline.ru/bible/nrt/40/01/#1-17
А что до того что "почему тогда человечество до сих пор ведёт далеко не праведный образ жизни" и Бог не вмешивается, то следующий анекдот хорошо на это ответит:
"Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, …, на этот корабль три года собирал."
которая и родила Иисуса,
называемого Христом.
(Св. Евангелие от Матфея 1:1-17)
Разверзаются небеса и господь говорит:
Она говорит:
— Хорошо.
Разверзаются небеса и господь говорит:
Евгения Непокрытых
Анекдот 5 баллов )))
по человеческой природе Господь Бог Иисус Христос потомок царя Давида
Чем нелогичнее, тем притягательнее.
Христос был евреем, умер за наши грехи, но это не значит, что человек перестал грешить. Людям не нужен Христос, не нужно покаяние, грех для людей не грех от сюда и вывод почему человечество не ведет праведный образ жизни.
Покаяние совершается не только в храмах.
Бог не просто позволил распять Сына, -[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евгения Непокрытых
Иисус, обращаясь к евреям сказал: Ваш отец - диавол...
У евреев какой-то другой Бог?

Может быть и Радомир. По космическому пути.
он такой же рус как ты негр.
Христос принёс в наш мир пример праведной жизни, показал путь к жизни вечной через воскресение.
Иисус имел в виду, что они служат Богу только в храме и ведут себя свято.
А вне храма больше слушают дьявола, чем Бога.
И сказал он это не всем евреям, а тем, кто хотел его убить.
Иегова Отец Иисуса Христа, Иисус не говорил о нем.
Я хочу показать вам некоторые доказательства этого.
1. Иисус сказал фарисеям: соблюдайте законы Моисея,
Но там он пишет обо мне. Это то, что сказал Иисус.
2. Когда Иисус вошел в храм в Иерусалиме и увидел, что там продают животных для жертвоприношения. Иисус откинул все столы, открыл все клетки с животными. Когда пришли фарисеи, он сказал им. Не превращай дом МОЕГО ОТЦА в вертеп разбойников. И я повторяю, что иерусалимский храм был домом Яхве, или Иеговы.
3. Он говорил о пророках Ветхого Завета, и они служили Иегове.