Религия, вера

Евреи позволили распять своего БОГА и своего одного из рода, как нам не евреям стоит к этому относиться?

D&
D... "x "
Как ко внутрисемейным разборкам, до которых другим дела нет.
Елена Михайлова
Лучший ответ
а какого хрена Иисус - это "свой бог" для евреев? Для евреев он самозванец и лжепророк.
Бог не может умереть. А Иисус умер, был мёртв три дня, а потом воскрешён. Кем? Своим Отцом.
Он был не евреем и распяли его не евреи. Не ответишь - опущу в Ад...
Динара Гайсина
D... "x " ты сначала с колен поднимись, а потом мне пальчиком грози))
Даже американский посол в России (1908–1912) Джекоб Е. Коннер писал: «Среди православных русских есть давняя традиция утверждать, что Пресвятая Дева произошла из их рода.» Далее он размышляет о скифской Галилеи, где согласно многим источникам был рожден Посланник (приводя и антропологические и иные данные), делая вывод о скифах: «Они пришли из тех регионов Севера, которые известны человечеству сейчас как Россия: из той земли, что представляет собой прародину всех индоевропейцев».
Виктория Остапенко антропололгические данные девы Марии или Иисуса?
Тут много наговорили уже выше, ерунды всякой... Добавлю ясности.
Иешуа Арамейский (названный Иисус Христос позднее церковью) не был евреем, он был арамейцем. Говорил о себе так "Я послан для спасения заблудшей овцы (еврейского народа)", а также "Ваш Бог - дьявол" (это он говорил евреям).
Распяли Иисуса в честь праздника Богу Яхве (евреи поклонялись и поклоняются Богу - Яхве).
никак, за собой надо следить
Нина Билашенко
вопрос в другом, ты какое отношение имеешь к евреям и их Богу? тебя то почему вдруг волнует этот вопрос? они сами разберутся, поверь мне, без сопливых язычников.
Распяли его не евреи.
Илья Outking_02
почитать
Они распяли Сына БОГА, а не БОГА. Это во-первых. Во-вторых, это было преступление. Но только первосвященники виноваты в этом. Народ был, в целом, тёмным и то, по вине этих же фарисеев. Евреи сегодня, такие же, как и люди из других народов. Не лучше и не хуже.
Ольга Яценко
Б-га распяли))) ага.