Религия, вера

Евреи дали миру Единого Бога, Библию, закон морали на все времена. вы любите евреев ?

Да.

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Сергей Рацевич
Лучший ответ
Лилия Везнер хорошо сказано !
Люблю) Как и все другие нации, все от Бога
Как то не приходилось. Но мы не исключаем такой возможности.
Раиса Голяк
Это Бог дал евреям единого Бога, Библию, Божьи законы, поэтому любить надо Бога, а не евреев
ничего евреи не давали.. они сами расходный материал

и дали они трагедию материалистов которые убедили всех в том, что физика первична
" Богоизбранность " вот это единственное что они дали миру по сути фашизм .. и более ни один народ до этого не додумался и не вспоминайте Гитлера он был полукровка .
Михаил Раков
А еще они придумали Талмуд )))
В котором всех неевреев называют собаками и обезьянами!
за это я их еще больше"люблю" ))))))
Tala Kanashev
Лилия Везнер ))))послушай израильский транс по ссылке-обалдеешь
Чего мне их любить? Мне они таки пофигу.
Нет, пускай забирают бога, он нам не нужен.
Айгерим Тутова
да, но разрушили веру славян, уничтожили знания, а дали мифы и сказки. Лично не знакома ни с одним евреем в жизни, как-то не довелось, поэтому трудно сказать как бы я относилась. Иногда кажется, что евреев подставили и оболгали, но как знать
Aigul Turginbekova
Лилия Везнер славянам никто чужую веру не навязывал! во времена Константинополя христианство было популярной религией
Они ничего не дали. Давали им, но то что они сумели донести, так сильно отличается от оригинала. Евреев нормально воспринимаю, жидов - плохо.)
не любим
Ильдус Гумеров
В глаза невидела этого единого бога и их так называемой морали... видела всю жизнь лишь отсуствие бога как у самих евреев так и у всех почитающих их бога... видела лишь аморальность их религии, вечное угнетение бедных, аморальное классовое общество христиан их политику двойных стандартов связанную опять таки с этим классовым обществом их поганый христианский капитализм прородителями которого были ник то иной как сами притестанты европпы... так что не надо мне не их аморальной морали не их писания с аморалами в главной роли не самих евреев памешанных на своей избранности богом аморалом... по сути сказать рептилией...

Во все времена МОРАЛЬ ИХ ОДНА... говоря НЕ УБЕЙ- УБИВАЛИ, говоря не возжелай того что у соседа, ВСЕРАВНО ЖЕЛАЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО БЫЛИ У ХРИСТИАН ВОЙНЫ....
Оля - Оля
Не евреи дали Библию- а Бог через представителей этой нации позаботился о ее написании. А вообще- все люди равны, все от одной пары- и какое значение имеет национальность? никакого
Юлия Кульская
Лилия Везнер все пошло от Моисея на горе Синай
Не евреи, а русичи. Весь наш мир начинается с древнерусского Ведизма.
Yulia Sazonova
Это Бог избрал Израиль своим народом. Но потом они же и отвернулись от него.
Я их уважаю.
Лиля Валиева
я отношусь к этим людям с уважением, их с детства приучают учиться и их мамы не зря говорят, что в этом мире надо быть в знаниях выше себя на целую голову, от того в их среде реально много умных людей.
Ринат Гафия
они хорошие
До уссыку
Елена Мельник
Бог дал людям евреев
Лилия Везнер ))))) скажешь че нибудь
Таки да
Евреи дали всему миру медицину, и все лучшие врачи того столетия были евреями.
Tala Kanashev кто то дал миру медицину? )))))
а может это арабы.. дали миру медицину.. математику.. астрономию... и еще много чего? ))
не смеши народ