Религия, вера
Вы поверили евреям, которые принесли вам знания о едином Боге? (вн)
Почему вы не верите сейчас, когда те же евреи утверждают, что Иисус не Мессия?
Не плохо спросила. Но я вот что отвечу: национальность никак не влияет на праведность и искренность людей. Я смотрю ключительно на дела.
Те евреи что пренисли нам знание такое не утверждали а даже наоборот.
Я например верю профессору Гольдштейну. .
Здоровья Вам, Борис Соломонович!
Я вообще никому как-то на слово не верю))))
Hakki Kar
И поверь мне - это правильно!)
Ничего, если я наоборот, первый раз не поверил?..))
Очень просто, потому что это ложь, а кто у нас лжец?
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:7-16)
Если же вы сами жить не хотите, зачем совращаете тех, кто хочет жить?
Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Достигайте же, как достиг Павел.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:25-36)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-16)
Достигайте же, как достиг Павел.
(Рим. 11:25-36)
Потому что евреям верить опасно, Есть опасения быть обманутым.
я тут поговорку нашел смешную: "пока араб не грянет, еврей не перекрестится" прикинь, Наталья нашествие красных шапочек с красными глазами...
Галина Веприкова
Да,уж! Имела счастье пообщаться:))
Потому и написано :"блаженны невидевшие и уверовавшие. " [Ин 20:29]
Ключевое слово в вопросе ЕВРЕИ! А Вас устроило бы, если бы это были чукчи?
Знание причем намного более древние о едином Боге есть не только у евреев.
Деградация духовного сознания человечества с началом эпохи Кали 6 тыс. лет и ранее назад происходила так:
-почитание ИНь начала Абсолюта ("золотой век", эпоха одухотворенного человечества)
- Всебожие (ведический монотеизм, ведизм) единство Первопричины проявленной во множестве форм, т. е. Боги
- язычество (многобожие, появление разделения Богов на "высших" и "низших", а так же корыстных мотивов у жрецов и адептов)
- авраамический монотеизм (тоталитарная модель мира, патриархальные культы "бога-отца" ревнивца, господина) возник около 6 тыс. лет назад
- многочисленные монотеистические секты конкурирующие за власть и паству, "государственные религии".
С каждой ступенью вниз увеличивалась степень агрессивности религии и ее нетерпимость к инакомыслию и слиянию с властью.
Галина Веприкова
Может оно так и есть,но почему-то именно евреи донесли до язычников эти знания...а теперь еще и крайними остались,судя по ответам:)
Мы поверели не евреям, а Богу!
Галина Веприкова
А Бог с вами(христианами)лично разговаривал иль все же через еврейских пророков?
Елена
А Иисус и апостолы не были евреями?
А ведь ходили и проповедовали...
С какой целью современные евреи говорят гоям о том, что Иисус не Миссия?
Оно им таки надо, переживать за обманутых гоев?
Галина Веприкова
Да не,современные евреи об Иисусе до сих пор бы ничего не знали,если бы христиане к евреям не приставали 2000 лет с "уговорами" покреститься:)))
Old intriguer,Вы пишите "те же евреи".Как раз не те же. Те 2000 лет назад несли правду, а эти сейчас утверждают ложное.
Нам и Вам надо верить тем, а не этим.
Галина Веприкова
Евреи,к слову сказать, неизменны вот уже почти 4000 лет.А те, что отказались от своих корней 2000 лет назад-обычные отступники,их было очень мало,к тому же многие вернулись назад.Ваше же еангелие это подтверждает-Иисус остался один на один со своими проблемами на закате жизни:)А уж ряды христиан пополнили язычники,и это вы тоже знаете.
Первые сведения о культе Яхве (датируемые поздним бронзовым веком) относятся именно к окраинам Ханаана, и ханаанским религиозным традициям. На одном из монументов эпохи Аменхотепа III, в начале XIV века до н. э. , упоминается "Яхве (написанное согласными, YHW в английском эквиваленте) в земле шасу" (shasu - египетский термин, означающий кочевников-бедуинов обитавших в основном в югу и востоку от реки Иордан, примерно на территории библейских Моава и Идумеи - Moab, Edom). Похожее имя (YH, читавшееся, видимо как "Яху") встречается в богатом архиве глиняных табличек из Угарита - города, погибшего при нашествии "народов моря" около 1180 до н. э. В этих табличках, относящихся к XIV-XIII веку до н. э. , достаточно детально описывается пантеон и религиозные культы древних ханаанеев. Яху играет роль божества "второго уровня" (в иерархии из четырёх уровней) в семействе богов возглавляемом верховным правителем Элем (месопотамский вариант - Илу) и его супругой Ашерой. В этих религиозных культах очень много общего с раннеизраильской религией. Одним из рудиментов этого является многократное упоминание имени бога - Элоим вместо более позднего Яхве-Иегова. После упадка цивилизации бронзового века и радикальной переделке этнической карты Ближнего востока в раннем железном веке, многие древние божества второго уровня хананского пантеона "локализовались" - стали покровителями отдельных городов или племён: Ваал, Молох, Мелькарт, Дагон, Хемош, и другие. Культ Яхве структурно практически не отличался от других подобных культов. Постепенно с развитием цивилизации и государственности железного века, эти локальные божества занимали роль верховного правителя Эля на соответствующих территориях, и Ашера теперь становилась супругой такого божества. На территирии Израиля неоднократно были найдены керамические таблички, относящиеся к VIII-VII векам (т. е. спустя столетия после того как согласно каnонической версии, среди древних евреев должен был уже господствовать монотеизм) , и указывающие на локальную природу яхвистского культа: "Яхве из Темана", "Яхве из Самарии" и т. д. Кроме того, на этих табличках упоминалась супруга верховного божества: "Яхве и его Ашера".
такие дела. доверчивы были предки ))
Потому что Евреи до сих пор боятся открывать книгу пророка Даниила которая и даёт свидетельства, что Иисус есть Христос)))
Галина Веприкова
Это почему же они бояться открывать эту книгу?Открываем постоянно..Тока оригигинал открываем,а не ту,где присутствует поздняя наглая греческая вставка "Христос")))
ага верю... .
особенно Вам
Евреям дал знания о себе - Бог. И знания о Христе даёт тоже Бог.
Иоан. 6:44 Никто не может
придти ко Мне, если не
привлечет его Отец,
пославший Меня; и Я
воскрешу его в последний
день.
Иоан. 6:44 Никто не может
придти ко Мне, если не
привлечет его Отец,
пославший Меня; и Я
воскрешу его в последний
день.
Троица утверждена на первом соборе. Если не ошибаюсь, в 325 г. Основной довод привёл архиеписком Спиридон Тримифунтский. Почему у вас так: если умный, то он еврей, а если пьяница - то русский ) Национальность у св. Спиридона была скорее всего греческая.
А евреи нас знания о Едином Боге никогда не приносили! )))
Галина Веприкова
Здрасти, приехали:))
А откуда же вы о нем узнали?..Это я про Библию(Ветхий Завет) спрашиваю,если чё...:))
Возможно потому, что евреи не всегда были верны этому самому Единому Богу... следовательно-и они увы могут ошибаться.
из сего делаю вывод.... что САМ только и могу молиться Всевышнему... что бы понимать То что происходит.
Как могут работать "знания о едином Боге" если не будет веры и подтверждения в себе самом о том что Именно СЕЙ ДУХ от ЕДИНОГО БОГА?... многие читают... и многие извините плюются.... и сего делаю вывод, что тот дух которым написанно писание-не всем близок, и знания не могут работать без веры, в том числе и сами евреи не шли за сеим писанием.
иными словами "вы поверили евреям которые принесли вам знания о едином Боге"
но сами евреи увы не всегда верили Богу о котором они нам и принесли знания. следовательно-евреи могут ошибаться... увы... .
Галина Веприкова
Привет! Вот с тобой одним не хочу спорить:)Расскажи лучше,как твои дела?