" ...истинно говорю вам, придут иные и из язычников и возлягут на пиру победы над грехом ..." .
Путь к Богу лишь один - от Бога который.
Путь от Бога - соотносительно чистоты сердца человека.
"... истинно говорю вам, ни кто не приходит ко Мне иначе чем по воле Отца Моего Небесного ..." .
Чистота сердца же не в зависимости от конфессиональных убеждений, чему примеры и в Библии, и в Преданиях, и св. ап. Павла, и св. Ксении, и св. Терезы, и ...
Прочим же и послушания их по замыслам их же умысла но, воздаяние по Закону Бога Живого, что во Второзаконии подробненько прописан для (!) каждого мирянина, христианин той человек, или иудей, или мусульманин, или ещё какой общины приписан но, живёт по Истине чураясь лени лукавой, страстей плотских, противоестественного и прельстительного .
" ...ибо не отменить Закон или пророков пришёл Я но, исполнить ..." .
Религия, вера
Что по-вашему, христиане, ожидает ту часть человечества, которая избрала другие Пути к Единому Богу?
Ничего плохого не ожидает, каждый по себе свою веру выбирает!
истинна всегда--права!!.
Ровным счетом ничего. Также как и тех, кто вообще в бога не верит.
Пути Господа неисповедимы, поэтому не нам судить о правильности избранного пути. Хотя некоторые церковники убеждены в обратном. Бог им судия.
то же что и для всех чистилище и реинкорнация однако
Их ожидает секта иеговистов, ну или ислам какой нибудь...
Пути Господни неисповедимы. Планы Господа - неизвестны.
Vasea Manolov
Давным-давно уже известны и проповедуются вот уже 2000 лет!
Православные (РПЦ МП и мировое Православие в целом) не считают, что все инославные не спасутся, но принята точка зрения, что отпавшие от Церкви лишают сами себя надежды на спасение как «самоосужденные» (Тит. 3:10-11).
Злой Сотона их похвалит и поставит в адю кондишены для них! :))
ты что-то конкретное имеешь ввиду?
Арман Жуматов
Изречение Иисуса: - "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня"-Иоанна,14 гл. Но Бог-Отец, любящий каждую Душу и ожидающей возвращения каждой. не может оставить ни одну ДУШУ, ОБРАТИВШЕМУСЯ К НЕМУ с целью СПАСЕНИЯ для жизни вечной. Однако, большая часть человечества , ищущая Бога, избрала другие Пути возвращения, хотя., по-моему, внутренний ПУТЬ един для всех. и ЭТОТ ПУТЬ ПРОХОДИТ ПО ТОЙ ЖЕ ТРОПЕ, по которой мы все были спущены сюда -это Путь Любви к БОГУ своему, который находится внутри каждого и дверь на Путь находится внутри каждого: " Стучите и отворят вам!" А ЕСЛИ ПОЛЮБИШЬ БОГА, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ НЕ ЛЮБИТЬ КАЖДОГО, как и всё живое и быть равнодушным к тем, кто погибает, потому что остро ощутишь Единство всех , как всё тело страдает, если уколол палец.
для всех неправильных -
конечно ж АдЪ!
Те, кто избрал другие пути к единому богу Посейдону, будет низвергнут в пучины мирового океана и Посейдон добьет их своим трезубцем. А единый бог Зевс Кераунос добьет их своими молниями.
Также и придут
в свое время
"Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня"-Иоанна, 14 гл. 6 ст.
Единственно правильный путь к Единому Богу-через Христа. Если люди не хотят признать Иисуса путём к Богу, то Писание говорит: "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти",-книга Притчи, 14 гл. 12 ст.
“Напрасно ж ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между… магометанами спасутся,
то есть вступят в общение с Богом! Напрасно вы смотрите на противную тому мысль, как бы на новизну,
как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви: признающий возможность
спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства”.
Шизофрения всех христиан ожидает, типичное осложнение от богофрении и богодрочерства
К Единому Богу есть только 1 путь. Остальное- уже к триединству язычников....
# Кодинцева Кристина # =)
к какой деноминоминации относите себя?
Антон Козлов
Очень важное я ясное признание - что у вас с другими христианами нет ничего общего. И что для вас те, кто исповедуют единство (мусульмане, иудеи). гораздо ближе, чем все остальные христиане. Это - ценное признание.
Оао Сосновскагропромтехника Сапт
Всегда считал, что бог триедин в своих лица отца, сына и святого духа.
не важен путь, важно что к Богу, а не к чёрту
Тупик... А точнее, ад...
А "другие" пути это в сравнении с чем?)
Арман Жуматов
С Верой в единственного Спасителя Души -Христа.
по нашему.. всё уже записано в Библии
плата греха — смерть
Иегова каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
" Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "
Их ожидает суд по делам их и по совести.
Ту часть человечества, которая избрала другие пути к Единому Богу ожидает разочарование, Потому что Сам Христос ясно говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).
Не может грешник без искупления Христа стать праведником, как и не может оставаться в живых в присутствии Святого Бога.
Лишь во Христе спасение.
Они не имеют спасения. Если есть другой путь в Царство Божье, то зачем Христу было приходить в наш мир, страдать и умирать, принося Себя в жертву?
То же, что и всех христиан. Гниение в земле.
Для христиан других путей не существует.. . если только очень сильно повезёт...
,,не всяк, кто говорит ,, ГОсподи, Господи, , войдет в царствие Божие.., ,
есть люди даже атеисты, кот полезно и праведно живут... и в любой религии есть такие, ..как и другие
поступки наши осудят нас
Главное, что пришел, получил результат, а каким путем - обычно не важно. У людей это так, если, конечно, в походе другим людям убытков и неприятностей не наделал и законы не нарушил..
К Богу есть только один путь, а остальные не ведут а уводят от Единого Бога. Матфея 7:14,а Второзоконие сказано : " выбери дорогу жизни чтобы ты жил и твое потомство".эту дорогу помогает найти Слово Бога библия.
Какие другие пути? - оне прекрасно понимают, шо Бога нет.
В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
другие не приведут к Богу. вот это-то проблема!
только Именем Иисуса можно принять дар жизни вечной и вечное прибывание в присутствии Бога!
Путь к богу - это путь в никуда, в небытие. Да и вообще жизнь - это отрезок времени между рождением и смертью. Слишком уж он короток и дорог, чтобы купить на него лотерейный билет заведомо проигрышной лотереи
Асфальт это не путь к "Единому" Богу, даже если вся дорога будет золото, невидимка Иисус из Назарета тоже не путь, потому что он невидимка, история и как-то пословица, атеизм тоже не путь, это прямо в гроб, должен же быть что-то новое, но старое, и его голова должен быть сам Бог, даже не Сын.
Если эти люди не виноваты за то, что они не приняли Христа, а искренне по своим реальным возможностям и по своей совести искали Бога, будет им прощено, т. к. Бог совершенно справедлив и милосердный, и учитывает их совесть, в которой проявляется Божий голос. Павел пишет в послании Римлянам, что "язычники, хотя нет у них закона, закон записан в их сердцах.. . и их совесть их обвиняет, и оправдает... " Хуже будет с христианами, которые всё знали, были выучены в христианской вере, но в жизни проступали сознательно против своей совести.. . "Не тот, кто знает закон, будет оправдан, а тот, кто соблюдет закон" - говорит тот же Павел апостол.
Путь один единственный, узкий, не многие находят Его:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
Вот что Библия говорит о путях, и путь один:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (Иоан. 3:16-20)
Другие пути - широкие и в смерть вечную.
(Матф. 7:13,14)
в вашем вопросе и есть ответ -Бог един,а как его назвать Иисус,Аллах,Будда-не суть важно
Антон Козлов
Сюда же и Сатану. Почему бы и нет?
Ставшие заезженными выражения "Бог един, но верят в него по-разному" - в корне неверны. Бог Един, но только в одной религии. Так что, господа хорошие, ждет этого человека могила и тлен.
Согласно Данте Алигьери (Божественная комедия, 1321 год)- все добродетельные нехристиане и некрещенные младенцы попадают на первый круг ада, там нет никаких страданий, просто в рай пускать нельзя. Лично мое мнение: если Всевышний есть и ему не наплевать, что тут происходит, то он будет оценивать людей по их делам, а не по вероисповеданию. Уж лучше человек зайдет в мечеть, чем в бордель.
Julia Nesterova
по христианству дети до семи лет попадают в рай, т к у них еще нет грехов
Светлана Серёдкина
А после мечети наденет поясок шахида. Все религии экстремистские.
Ну что их может ожидать? Только обман, ведь они выбрали неверный путь.
Глупые люди...