Религия, вера

Почему авраамисты думают, что язычники многобожники, когда есть такие, которые веруют только в одного Единого Бога?

Язычниками славяне назыаали не славян
_____________________
Идти на поводу у авраамистов и употреблять слова в их значении, вот настоящий позор
ЛК
Людмила Колошенко
271
Лучший ответ
Анжелика Климочкина Да, но сейчас все понятия перепутали и иудаисты, кто есть истинные язычники язычниками начали называть тех кто никогда ими не являлся. А с другой стороны современные язычники -это по крайней мере не позорные псы иудейских религий.
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий,
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов (Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе.
(Псалтирь 137:1)
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)

15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)

Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).

Они нечего не поняли в писании у них нет концепции и ошибочно полагают что Бог никого больше не любит и не проявляет себя другим, это гордыня!
Не совсем понял. Кто из язычников верит в Единого Бога?
Serikgul Iklas
Serikgul Iklas
51 224
Авраамисты - это иудеи что ли? Да они сами язычники.
Все верующие - идиоты, поэтому они вообще не думают, а просто тупо верят, в то что им хозяева-жрецы в уши нaccутъ
мы знаем, что есть разные язычники. Много у них богов или нет - не так и важно. Главное, что они ложные.
Dinara Aubakirova
Dinara Aubakirova
7 537
Лаиля Немельбаева это ошибочно и я это докажу!

Похожие вопросы