Религия, вера

Почему верующие думают что совокупление Адама и Евы в Едеме это и есть первородный грех? Бог же акт освятил!

Олеся Палкина
Верующие так не думают, для них первородный грех -это непослушание Бога, а Бог сам благословил Адама и Еву плодиться и размножаться
Данил Бусько
Лучший ответ
Потому, что они сами виноваты.
Они не воздержались от соблазны запретного плода.
Бог их создал, чтобы они его слушались,
А они это НЕ оценили.
Запретный плод был один,
Который они сорвали.
После этого начались все земные несчастья,
Которые и сейчас мы видим на земле.
Ажар Шопанова
Это одна из теорий
Какие верующие так думают?
Янина Попова
Давай сначала определимся, человек рождается грешным или безгрешным?
Андрей Ветцель
«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).
с ума сойти и не жить.
Галина Волкова
Сначала разберись с библейским грехом)
Вопрос искажает действительность.
Грех совсем в другом, Бог сказал :"Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"( Бытие 2:16,17). Но они, не послушали Бога :" И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел "( Бытие 3:6). Вот в этом и заключается грех против Бога, первый грех, который совершили люди. Поэтому мы утратили совершенство и стали смертными :"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили "( Римлянам 5:12).
Верующие так не думают.