Религия, вера

Почему первородным грехом считают совокупление Адама и Евы?

Если это было грех, то для чего Бог создал им гендерные признаки.
Если вы скажите что грех был в непослушании, то это тоже странно, они же дети и конечно им интересно изучать мир, что за Бог который их сразу прогнал прочь из дома, и обрек на вечные страдания.
Эту байку придумали для невеж бизнесмены церкви )
Если грех есть, то это только невежество каждого .
Рустем Алиев
Лучший ответ
Потому что это первородным орехом не считается!))))
Валерия Савина
сама придумала?))
это неправда.
Так считают только те, кто не знаком с Ветхим Заветом. Первородный грех это грех непослушания Творцу. Читайте сами то, что хотите обсудить. А если хочется почесать языком, то ничего не читайте вообще
Это так люди поняли, так им религия объяснила. В Торе, с которой перевели эту историю, нет ни слова о материальном мире, каждое слово иврита (в первоисточнике) - это порядок прохождения внутренних состояний в духовном подъеме, в исправлении эгоизма, а каждая буква - это код. Это тексты каббалы, а создатели религий слыхали звон, да не знали, где он - вот и морочат людям головы 2000 лет, объявив естественное физиологическое действие грехом.
Мало-ли кто что считает. Зачем возводить чужое мнение в ранг аксиомы?
Oleg Zimarev
жена первая вкусила, в то время как Адам болтался неизвестно где...

жена выбрала следовать не Слову Бога, а слову диавола=закона - это грех идолопоклонничества
Первородный грех - именно неповиновение, как вы говорите, непослушание. Секс не мог быть грехом: заповедь "Плодитесь и размножайтесь" была дана всему живому, и людям в том числе.
Вячеслав Войцеховский Ну так они дети.. Разве за это можно так жестоко наказать???!
Не верю. Не верю что Бог вообще хотел наказать.
Люди сами сделали выбор, а он не смог препятствовать .
——
Я писала ранее, что запретный плод это мертвечина, тесть съев убиенную плоть они словно заразились смертью, ибо «ты то, что ты ешь». И их совершенные тела познали смерть на клеточном уровне, и им пришлось покинуть Эдем.
Первородный грех-непослушание, яблочком соблазнились райским. А то, что вы называете грехом, это заповедь: плодитесь и размножайтесь.
Елена Гирич
неверная абсолютно трактовка. Но всё равно кончайте размышлять об этой еврейской мути - библии.
Папина Дочка
Вячеслав Войцеховский Посоветуйте где можно найти источник Бытия более правдивый.
Оксана Ушакова Похотью не соблазнялась.
Оксана Ушакова Ада, как многие его представляют, нет.
Оксана Ушакова Ад, по Библии, это просто могила, из которой есть надежда воскреснуть.
Оксана Ушакова "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" Иоанна 5:28, 29).
Оксана Ушакова В 19 стихе говорится об Иисусе. Он воскрес в духе и проповедовал падшим ангелам, что их ждёт уничтожение, в определённое Богом время. А пока, они находятся в состоянии "беспросветной тьмы", или в духовной тюрьме. В ковчеге спаслись 8 душ ( 8 человек).
Оксана Ушакова Ной проповедовал людям с помощью ангелов. В 18 стихе говорится, что Христос умер в плоти, а воскрес в духе. Затем ОН пошёл и проповедовал духам... (падшим ангелам, которые пошли за Сатаной). Читая один обособленный стих невозможно понять суть сказанного.
Это неверная трактовка истины. Грех - это иллюзия отделённости от Всего, что есть... Наш эгоизм - это и есть первородный грех
Anja Jerjomina
Многие не понимают сути произошедшего (вот краткий отрывок) Творец лишил их жизни но позволил (плодится) ГРЕХ как вы зовете это! было именно в том Что Адам продолжил свой смертный род заведомо зная это! И сейчас во все времена НАМ БОЛЬНО ЖИТЬ.
Все это выдумки людей. Адам и ева были созданы аннунаками рептилоидами, как рабы для добычи золото. Кроме них, рептилии клонировали много рабов (читайте Шумерские летописи), иначе, один лишь адам и ева не смогли бы создать народ Израилева.
Ольга Devang
Не знают Писаний, потому и считают так.
Маня .
Причем тут совокупление друг с другом?
Ева ела. Потом дала есть Адаму. И он ел.
Они вкусили от дерева познания добра и зла.

Бог сказал: «Не ешьте плодов с дерева, которое посередине сада, и не трогайте их, иначе вы умрете».
– Нет, вы не умрете, – сказал змей женщине.
– Просто Бог знает, что когда вы съедите их, ваши глаза откроются, и вы станете как Бог, познав добро и зло.
Тогда женщина увидела, что плод дерева был хорош в пищу и приятен на вид, и что дерево было желанно, как источник мудрости; и она взяла один из плодов и съела. Она дала плод и мужу, который был с ней, и он ел его.
Их глаза открылись, и они поняли, что наги; тогда они сшили себе повязки из листьев инжира.
Бытие 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/3/

Если в совокуплении мужчины и женщины есть добро и зло, то потрудитесь объяснить, что именно добро и что зло?
Дана Михалева
Оксана Ушакова Бог создал семью из мужчины и женщины. Добро если они любят друг друга и верны друг другу. Зло если "идут налево"
Оксана Ушакова Познали, когда отказались от правления Бога и попали под власть Сатаны.
Заповедь «плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю» была дана сразу и это норма.

«Грех перворо́дный – то, же, что грех прародительский: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о верности Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху;»

«Если это было грех, то для чего Бог создал им гендерные признаки.»
- это не грех

«Если вы скажите что грех был в непослушании, то это тоже странно, они же дети и конечно им интересно изучать мир,»
- Утрируя можно сравнить с ребёнком лезущем в розетку 220в, отец говорит ребёнку не лезь, убьёт. А ребёнок наслушавшись «змея» думает, раз отец не видит, то полезу в розетку, понимая что может убить и травмировать.
В чем тут вина отца?

«что за Бог который их сразу прогнал прочь из дома, и обрек на вечные страдания.»
- Не сразу, а дал им все шансы извиниться и изменится, но Адам и Ева отказались. Таков был их выбор.
Михаил Мигачев
Вячеслав Войцеховский Где информация что им был дан 2ой шанс??
2 ой Шанс был дан только с пришествием Христа, в виде учения о Новом Зовете.
другого ничего не нашли
Ира Шевченко
Бог сказал им: "Живите, плодитесь и размножайтесь"....Их совокупление не было грехом, а прекрасным заданием от Бога. Их грех проявлялся а несоблюдении указании Бога. В то же время Бог предсказал, что будет, если они нарушат Единственный закон от Бога. (Бытие2:17).
От безкультурья.

Суть не в том что они не послушались, а в том что они отвергли Божье рукводство и захотели сами управлять своей жизнью как им заблагорассудится, стать как боги. Бог позволил им это сделать. Сами так сами. Идите, живите.

"...в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Бытие 3:5)
Их грех состоит в том, что они нарушили данную им от Бога заповедь: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него»
Понимаешь, что это значит? Они ослушались Божьего повеления.

Не искажайте, пожалуйста, писание.
Не зря же говорят: Невежество - это болезнь всех времён.
Аня Тихонова
Вячеслав Войцеховский Хочу и искажаю. Я не верю что Бог мог прогнать за непослушание своих любимых детей. Что за бред.
Вы как обычно полную чушь несете. Откуда такие идиотские выводы? А может прежде чем делать такие глупые утверждения, стоило бы хотя бы поинтересоваться, что в действительности такое "первородный грех"?
все не так.
весь план был выставить дармоедов из рая.
любым способом, за любое нарушение.
типа траву помяли. или покурили.
яблоко не с того дерева сьели.
занялись сексом на площади.
или вышли на площадь с плакатом в одиночный пикет
первородный грехом была гординя. она мать всех грехов так появился князь тьмы и лилит и другие а адама и еву они развели как лохов
ангелы не могут стать злыми
демоны не могут стать добрыми
люди могут выбрать
Sandra Yun