Религия, вера
Почему виновен Адам в первородном грехе в большей степени, чем Ева ?
Он больше от плода познания сожрал, типо стал самым умным и гордым) А Бог гордым противится, а смиренным благоволит. Поэтому женщины под Его покровительством)
Потому,что он в ответе за жену,да и его то не соблазняли даже,просто взял и отступил от Бога.
Ева,она в Адаме.
Алексей Михайлов
Ещё как соблазняли.. Женщина для этого и создавалась.
Никто ни в чём не виноват. Если бы Создатель не планировал скормить людям плоды познания добра и зла, он бы не расположил это дерево у них под носом.
Потому, что все по воле Бога
Этот принцип даст вам это понять
Числа 30:6—15: Если она выйдет замуж, когда ещё исполняет обет или опрометчивое обещание, которое дала, 7 и её муж, услышав об этом, не возразит в тот же день, то её обеты или обещания воздерживаться от чего-либо останутся в силе. 8 Но если муж в тот день, когда услышит об этом, запретит ей исполнить их, то он вправе отменить обет или опрометчивое обещание, и Иегова простит её. 9 Если обет даст вдова или разведённая женщина, то все её обеты останутся в силе. 10 Если женщина, которая живёт в доме мужа, даст обет или пообещает воздерживаться от чего-либо 11 и муж, услышав об этом, не возразит и не запретит ей исполнить все её обеты или обещания, то они останутся в силе. 12 Но если муж, в тот день, когда услышит её обеты или обещания воздерживаться от чего-либо, отменит их, то они не останутся в силе. Её муж отменил их, и Иегова простит её. 13 Муж подтверждает и муж отменяет любой её обет или клятвенное обещание воздерживаться от чего-либо, которое она дала, чтобы смирить себя. 14 Но если муж день за днём ничего не говорит, то этим он подтверждает все её обеты или обещания воздерживаться от чего-либо. Он подтверждает их, потому что не возразил в тот день, когда услышал о них. 15 Если же он отменит их не в тот день, когда услышит о них, а позднее, то он будет в ответе за её вину.
Потому, что обвинил Бога.
Нет не в большей. Ева в большей.
Василь Тимофй
Но ответственность понес Адам.
Потому что он должен был стать священником в своей семье и воспитывать Еву и наблюдать за ней.
Не знаю, кто там кого и в чём обвиняет, но спрос больше всегда с того, за кем реальная сила. А в данном случае, она - за женщиной.
Потому что недостаточно удовлетворил раз так дело пошло
Потому, что жена помощница мужу, а не наоборот (Бытие 2:18).
Адам,вместо покаяния,обвинил Бога,что дал Ему такую жену.
Первородного греха не бывает . Грех не передается по наследству ,... это противоречит смыслу сотворенного мира и смыслу жизни . Выдумка невежд , неграмотных , далеких от бога . Адам чист от Творца .
Адам ошибся (не знал) . Всевышний научил различать врагов от друзей и покаянию , Адам повторил покаяние , Всевышний простил Его , и заключил ЗАВЕТ .
Потому что вкусил запретный плод. И ослушался Бога.