Религия, вера

Почему многие считают, что "первородный грех" - это половые отношения Адама и Евы? Где об этом в Библии?

Половые отношения между мужем и женой это благословение, а не грех. Адаму и Еве было дано задание, плодиться и размножаться.
Адил Куаныш
Лучший ответ
Родился, значит грешен.
Churowka Abdylbapova
грех это ..
:)
.. познание. и самые большие "грешники" - атеисты,
желающие все знать но не всему верить
да плод они съели, да познали, вот и грехом это прозвали.. познание, это грех теперь....
Лесёнок )
Потому, что не читают Библию сами. Для многих этот проект вроде очередного забора, на котором можно безнаказанно накалякать что-нибудь хамское. Если у Вас интерес к вере и религии серьёзный, то бегите отсюда без оглядки, посещайте сайты по теме, например, predanie.ru
Наверное все же только Вы так считаете. Бытие сначала прочитайте. Про яблоко и изгнание из Рая. Что мужчины будут в поте лица добывать хлеб, а женщины будут спасаться через боль в родах.
А есть в Библии толстый намёк:
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. "
Быт. 3:7

И ыщо: в тексте Библии "познание (добра и зла) " и "познание (жены) " обозначается одним и тем же словом. И это вовсе не глюк перевода...
Сергей Сергей
Светлана Лямец А как насчет повеления "плодитесь и размножайтесь" ? Как бы они это делали, даже если бы не согрешили?
Светлана Лямец Кстати, откуда ребенок узнает, что он голый?
Первородный грех- нарушение запрета Божьего. Это первый грех рода человеческого...
Татьяна Мазяр
Все это сказка, ну чтоб люди не брыкались! Виновны и все. И "добрый" Ум, как Сусанин, ведет людей в Адово болото! Так на всех планетах, где живут люди, Сусанин Ум, ведет людей через Адово болото! Вокруг каждой Звезды Живут люди!
Тёмным нужно чтоб люди стыдились и избигали половых актов как можно чаще. Ибо секс с сильным чувством к портнёру увеличивает энергию обоих очень сильно развивает. Даёт здоровье хорошее телу. И на пользу духу идёт. Но это тёмным не нужно. Вот и идут всяческие ложные учения об этом что секс это жутко плохо.
=.
=]..... ....
У кого что болит...
Azamat Kaisanov
ложные традиции отцов как и ложные учения