Религия, вера
Что вы думаете про Адама и Еву? Можно ли верить в библию?
Адам и Ева по библии реальные люди когда как наука утверждает обратное Можно ли верить всему этому.
Можно верить. Но не забывать, что Библия написана для сознаний разных уровней развития. Один и тот же абзац для одного покажется вымысла, для другого красивой аллегорией., для прочих - цельным повествованием Жизни. Некоторые переведут буквы в числовой числовой ряд...
Адам и Ева и их '' потомство'' тайна за семью печатями дЛя, кто понимает буквально сказанное.
Сначала Бог создал Адама и помощницу ему Еву, а потом люди придумали науку. Верить нужно первоисточнику-Библии.
Не верю! Но в Библии много и интересных и правдивых вещей
Aнастасия Кожокару
Например геноциды и педофилия, котрых так любят Бог и христиане!
вполне реальные люди, верить можно и нужно
Нет нельзя. Это просто символы.
вся религия создана для управления людьми с помощью обмана.
Иисус говорил об Адаме и Еве как о реально существовавших людях. Объясняя, что брак - это установленная Богом норма, он привел в подтверждение брак Адама и Евы (Матфея 19:3—6). Если их никогда не было и если сад, в котором они жили, был лишь вымыслом, тогда либо Иисус был обманут, либо он обманывал других. Ни то, ни другое невозможно.
По сути, недоверие к сообщению из книги Бытие подрывает веру в Иисуса. Кроме того, не имея доверия к этому повествованию, невозможно понять важнейшие учения Библии и поверить обещаниям Бога.
и реальные и прообраз: разум не удержал от греха плоть
Проще поверить в сказку про Колобка.
Адам означает слово - ПЕРВЫЙ, Ева - Жизнь,, итого: ПЕРВАЯ ЖИЗНЬ на ЗЕМЛЕ! Это евреи сплагиатили у индусов и выдали за свою версию в пику египетским богам.
Сказка - ложь, да в ней намёк, умной голове урок.
Про этих двоих не верю, никак не сходится с реальностью
Конечно ветхому завету местами и можно верить но истину приходится вычислять из текста а не всегда его трактовать буквально
Верить надо в Иисуса. В библию я бы не советовал верить. (например Исход 32: 26-28)
Вы серьёзно?! Эволюция самим фактом своего существования доказала нам, что религия - это не более чем средство манипуляции массами.
Это глупость несусветная. Ведь по библии эволюции не существует.
А если бы было так, как написано в библии - все люди на планете были бы одной национальности и одного цвета кожи! Но мы имеем на данный момент 28 народов по языковым семьям, более 2000 наций и народностей и 3 расы: Европеоидная, Монголоидная, Негроидная.
А уж если учитывать то, что до нас были неандертальцы и кроманьонцы - то всё становится ещё более абсурдным...
Правда