Религия, вера

Почему многие думают, что Бог создал Адама и Еву, и так появились люди?

Вот ведь бог - был человеком, но когда умер - воскрес.
И его распяли тоже люди.
И как-же воскресший человек создал Адама и Еву?
Адам и Ева - первые люди, Бог - воскрес...
Но бог - тоже человек, но воскрес. Но Адама и Еву создал Бог????
Где логика?!
Ludmila Biteleva
Это парадокс
Через 456 лет изобретут машину времени и в связи с грядущим концом света
отправят команду на 10000 лет назад дабы зародить человечество и истребить обезьян.
но спустя 3000 лет произойдет раскол, большинство покинет Землю а на ней останутся лишь Адам и Ева с надзирателем.
Сашка Ефимов
Лучший ответ
Когда они прилетели на Землю и увидели тогдашнего человека, то поняли, что эволюционировать он будет очень долго и решили добавить ему ген развития. Так стали появляться адаму--выведенный человек, который стал успешно эволюционировать.
Юрий Ильичев
Ни в каких источниках не говорится о том, чтобы бога убивали, после чего он воскресал. Если речь про Иисуса, то он всего лишь его сын, который после смерти соединился с отцом.

Адама и Еву создал бог, который в свою очередь находится за пределами человеческого понимания... Облик чистого сознания.
При этом рай, сад, в который он поселил первых людей, был чем-то вроде тестового полигона, где он убедился в том, что люди полностью соответствуют ему самому.

Вообще, как таковой бог есть, но ни Адама ни Евы не было... Весь этот мир является одной из симуляций.
Я не сомневаюсь ни на минуту, что жизнь земля не эволюция, а изве завезенная...
значит тот, кто создал Адама и Еву, был заинтересован в уничтожении знаний на Земле, для этого их и создал ;)
Иисус не Бог, а сын божий ...
ты же внук бибизяны, макаки голожопой
Есть Бог Отец, а есть Сын Бога Отца - Иисус, его и распяли затем, он воскрес из мёртвых.
Бог - это высший разум. который был и будет всегда. вот он и создал людей. от человека был рожден его сын Иисус, в частности от БОГА и девы Марии. Бог, обратившись святым духом, непорочно проник в тело её и она понесла. то есть Иисус полубог. ты для начала хотя бы по диаганали Библию проштудируй, а потом в непонятки впадай.
Ludmila Biteleva А док-ва то того, что этот Бог - высший разум вообще БЫЛ? Все верующие - сидят со своей библией в руках и читают всем, что обезьяны - недоразвитые животные и от них такое великое существо как человек не могло произойти...
Вера в какую-то там что-то там высшего какого-то полу-чего-то - деградация...
Мария Герасимова Иисус Бог во плоти, если что.
Так написано в Библии.

Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Юрий Луняка
Бог, прежде, чем был человеком, был Богом.
Ты совсем дебил, или прикидываешься?
Ludmila Biteleva Нет. Иисус Христос (Бог) - человек, которого распяли и он воскрес.
Но как был человеком, если он сам их создал?
Что за ерунда? Это троллинг и провокация?
До Евы была другая же?
В Библии содержится конкретная информация о создании земли и и все что находится на земле, а также людей.
Иисус Его сын, в Матфея 3:17, сам Бог с небес сказал про Иисуса что ,, он Сын Мой,,
Так это вы сами так думаете что люди так думают! Ну а потом, как герой, уличаете их в тупости верующего, как вам кажется.
Олег Мока
Ludmila Biteleva Вообще-то это одна из самых распространнёных теорий, к тому-же я нигде не писал, что верующие - тупые
Просто подумайте о Боге как о природе вселенной и всё сходится! ) А Иисус не был богом!!! Он сам говорил (по библии), что он сын Бога, как и все мы!!! ))))))
Бог стал человеком, и пришел во плоти,
как и написано в Библии. Христос пришел
на землю для того, чтобы понести наказание
за наши грехи вместо нас, чтобы они могли
нам проститься, и мы имели прощение грехов.
А Бог был всегда. Просто нам это не понять.
А вот Адама и Еву он создал, и это были
первые люди на земле, которых Он создал.