Религия, вера

Объясните пожалуйста: Господь Бог создал Адама и Еву. У них было два сына - Каин и Авель. Каин убил Авеля, за что был на

У них было два сына - Каин и Авель. Каин убил Авеля, за что был наказан Богом. 13 И сказал Каин Господу Богу: наказание мое больше, нежели снести можно; 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь Бог: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. Но ведь выше говорится, что было всего четыре человека: Адам, Ева и их сыновья Каин и Авель. Откуда взялись все остальные? Земля Нод, жена Каина?
Эти детсадовские вопросы постоянно звучат - не поленитесь, полистайте, ответов - уйма.

Добавлю ешё один. Адам прожил больше 900 лет, его дети и дети его детей прожили приблизительно по столько же. И все они женились и у всех появлялось потомство. Да ещё и какие-то "сыны Божии", как написано, участвовали. Представьте, сколько народу наплодилось. А когда там Каин решил жениться - не написано. Может быть, прошло 700 лет после того, может 200, а может он всех их пережил - сколько он прожил, не указано.
Игорь Дьяченко
Лучший ответ
. Danger ! Эти детсадовские ответы тоже звучат постоянно. Вообще такое чувство что ветхий завет специально писался в расчете на
сознание воспитанника старшей группы детсада.
Дмитрий Дмитриев Вопрос детсадовский! Но объяснить толком никто не может!
Где полистать?
На самом деле Адам и Ева имели много детей. Бытие 5:3,4.Если учесть, что Адам прожил 930 лет, то можно предствить сколько за это время могло появится детей. Следовательно в то время, кроме Адама и Евы жили другие люди.
Дмитрий Дмитриев Как так следовательно? Адам и Ева были созданы Богом! Откуда другие люди?
Каин и Авель их первые дети! Сиф позже родился!
Если Вы приводите ссылку из Библии потрудитесь её прочитать чуть больше чем вырванный из контекста текст. 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт. 5:1-5)
Иришка Кулик
Дмитрий Дмитриев Но Сиф был рождён после Каина и Авеля: (Бытие 4:)
25 И познал Адам еще Еву, жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Андрей Кислый так сколько жил Адам,130 лет или 900?
Так надо, Семен Семеныч!
.D
. Danger !
Рождались другие дети и вероятно Каин женился на племяннице или кузине .
Юлия Сухих
Дмитрий Дмитриев Откуда племянница и кузина? Каин убил Авеля! Их трое осталось: Адам, Ева, Каин...
Да писали эти вещи такие же люди как и мы.
Ну запутался человек, хотел высокое сказать, забыл хронологию.
Бывает
Бытие 5:25 И познал Адам еще жену свою, и она родила.. .

В чём трудность, то - на пальцах рассказать как всё было?

Может ещё технологию зачатия детей разжевать? :)
Ва
Василина
Дмитрий Дмитриев Бытие 4:25
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа Бога.
А Сифу где жена нашлась?