Религия, вера

У Адама и Евы было2 сына Каин и Авель, Каин убил Авеля, ост 3 чел Каин женился и она родила Еноха” Откуда жена у Каина?

Да, после прочтения Библии много таких вопросов возникает. Например, откуда взялись другие народы, кроме народа Израиля ))
Вариантов два:
1. Бог создал других людей и другой народ, из него была жена Каина, но при этом в Библии это не упомянуто.
2. Жену Каина создал некий другой бог. Но это уже ставит под вопрос само библейское утверждение о том, что он един.
Андрей Андреев
Лучший ответ
В давние времена женщин за людей не считали: имущество при родителях, потом - товар, потом - при муже
Наташа Власова
Сыновья - Каин, Авель и Шет. По мужской линии все человечество продолжает родословную от Адама через Шета.
Каин женился на сестрах Авеля (их было две) .
После рождения третьего сына - Шета, у Адама и Евы родились еще 60 сыновей и дочерей.
У Каина было 100 сыновей и дочерей.
У Шета - несколько десятков.
Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Евы. Так что внуков у них было много тысяч.

**Правда Сиф, а не Шет имя его в канонической Библии.

Предваряю ваш следующий вопрос
Farruxbek Hamidjonov Чушь собачья как и сама библия.
Адам прожил 1000 лет на земле. Ева родила ему 40 детей — по близнецу каждый раз- мальчика и девочку. Первенцами были Габил (Хабил) и его сестра Галима (Халима) . До кончины Адама чиленность его потомства с детьми и со внуками составляло около 40 000. Но все потомство вымерло кроме детей Шейса. Затем они тоже исчезли. Осталось лишь потомство Ноя (Нух) в лицах Сема, Хама и Хафиза. Сем считается отцом семитских племён (в том числе арабов) , Хам — чернокожих, а Хафиз — тюрков и романеев.

Когда подросли сыновья, Великий Аллах послал им жён из рая, чтобы умножить потомков Адама. У Хабила и Кабила были свои земли и сады, с утра до вечера они трудились и работали там.

В писаниях говорится: « И ниспослал Аллах Адаму откровение о том, чтобы возложил право власти на Хабила» .

Адам (да будет мир с ним! ) научил Хабила как править, как жить, передал книгу, которая была ниспослана ему. Когда Кабил узнал об этом, он рассердился:

— Отец! Разве я не старше Хабила, разве я не достоин быть правителем? Адам (да будет мир с ним! ) ответил:

— Сын мой! Все в руках Аллаха, он знает лучше нас.

Аллах повелел братьям принести в жертву что-нибудь из своего имущества. У Кабила была пашня. Для совершения обряда жертвоприношения он принёс остатки пшеницы, которые невозможно было употреблять в пищу. Хабил, как пастух, принёс в жертву наилучшего барана, которого он имел и Аллах принял жертву Хабила. Кабил сказал:

— Раз так, я убью тебя!

— Воистину, Аллах принимает жертву только от благочестивых. Если даже ты поднимешь руку, чтобы убить меня, я этого не сделаю, ибо я боюсь Аллаха — Господа миров!

Кабил убил своего брата и оказался в числе потерпевших урон. Он был первым, кто пролил кровь на этой земле. Тогда Аллах послал ворона и велел ему разгребать землю, чтобы показать Кабилу, как похоронить бренное тело своего брата.

— Горе мне! — воскликнул Кабил.

Закопав тело своего брата, он вернулся домой. Адам (да будет мир с ним! ) увидел, что Кабил вернулся один.

— Что случилось? — спросил Адам. Где Хабил? Ведь вы были вместе?

Здесь-то Адам (да будет мир с ним! ) почувствовал отношение Кабила к Хабилу и догадался, что свершилось братоубийство. После нескольких дней поисков, он нашёл место, где был похоронен его сын. Адам не мог поверить в его смерть. И тут Великий Аллах посылает ему откровение: «Не печалься, Я дам тебе сына. Назови его Шит» .

Шит (да будет мир с ним! ) вырос и, как повелевал Великий Аллах, Адам передал власть в его руки. Тысячу с лишним лет прожил Адам (да будет мир с ним!) . Похоронили его в Гари, в месте, где ныне находится, город Неджеф в Ираке. После смерти Адама, Ева прожила только год и была похоронена рядом со своим супругом. [источник? ]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Адам_в_исл аме
Aleksandr Noskov
Прочитайте сколько лет жили Адам с Евой. Почти 1000.Поэтому и детей у них было много. Просто ничего особенного они не сделали, поэтому о них не упоминается.
Тексты Евангелий и т. д. редактировались не один раз.. . Да и писавшие их - выписывали то, что хотели и полагали важным.. . С женщинами церкви всегда было трудно. . Нужно было строить церковь.. . а свое строят двумя путями: уничтожением (принижением) ближнего или.. . собственным ростом.. . Первое быстрее.. . "Мужская" церковь была построена на уничтожении женщин (ы).. . из памяти и из священных книг.. .
Всегда приятно верить - что ТЫ САМ всего достиг)
А безымянная она - всего лишь родила от ТЕБЯ, Каина, Еноха))
Из ребра.
Динара Абдрахманова читаем внимательней!!!!речь не о Еве!!!!
Жена его была негритянкой. И рассу они дали так называемую СЕРУЮ семитскую. И вообще библия это книга абсурдов.
Xristo Askidis
было 3 сына третьего звали сиф, и дочеря были прост о них ничего не сказано.
Библия рассказывает не о рождении человечества, а только о рождении еврейского народа, а Каин нашел жну в северных землях Нод. Да и у Адама с Евой было не два ребенка, как-никак они 1200 лет прожили. А по Талмуду женой Каина стала Лилит, первая жена Адама, которуюбог прогнал за то, что Лилит была унее и хитрее Адама и обладала темным даром и невообразимой красотой, возбуждающей в людях плотские желанияы, хотя она хорошо себя вла ))))
Татьяна Валикова Гарик прведите пожалуйста главу из талмкуда об этом, где Лилит СТАЛА женой Адама.
Татьяна Валикова Самосознание Адама породило духовную субстанцию, которая представляет собой духовный корень эгоцентризма (когда человек воображает себя центром и смыслом всего).
Эта субстанция и называется - Лилит, и она непрерывно старается быть с Адамом.
Имея это ввиду ее и назвали женой Адама, хотя это и не правильно (у нее нет тела)!!!
Она стала частью мира, появившись одновременно с Адамом - до Евы.
Когда создавался первый человек, Ева при этом присутствовала, но - в потенциале.
Понадобилось определенное действие, чтобы она обрела свой облик, стала Евой, похожей на Адама, и соответствовала бы ему!!
Духовную энергию Лилит получает в моменты, когда человек проявляет эгоцентризм.
Поскольку центр потенциала - духовный корень сексуального влечения (символ объединения), Лилит ПИТАЕТСЯ от эго. секс. акта, КОГДА НАСТОЯЩЕГО ЕДИНЕНИЯ НЕТ, но проявляется лишь стремление удовлетворить свои потребности.
Вот это толкование на Талмуд !
Иудейское толкование!