Религия, вера

Первые люди на земле были Адам и Ева. У них родились 2 сына Каин и Авель.Каин убил Авеля. Откуда произошло человечество?

Zamirbek Sabyrzhanov
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.
Просто Альмира
Лучший ответ
Каин\ Но в этом мире первый - мой родитель. \ Люцифер\ Из вас он, правда, первый, но из них\ Он даже недостоин быть последним. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия

гЛЯДЯ НА АВАТАР - ОТ ПАПЫ С МАМОЙ
Первая женщина, которой была Лилит, родила детей от Каина, которые в свою очередь родили детей от детей Адама и Евы.
Лилия Халилова Лилит была еще до Евы....Бог её создал,а потом уничтожил,так как она оказалась совершеннее чем адам...
Виктория Карпенко Каин был сыном Адама и Е вы, ..То есть, дочь Каина спала со своим дедом Адамом? Не библия, а чистыц Декамерон...
Анна Ситдикова Ребятки. Вы определитесь, уничтожена была Лиит или сбежала. Если бог всемогущ, и уничтожал Лилит, то, наверное, уничтожил. Или Лилит провела его как лоха и сбежала?
Анна Ситдикова Если у ВСЕМОГУЩЕГО противника греха грехи есть, то он или НЕ всемогущ, либо мелкий провокатор. "Ты согреши, а я тебя потом накажу"
Анна Ситдикова Позвольте, а как же "... ни единый волос не упадёт с головы без воли моей..."?
Анна Ситдикова Как раз с этим я полностью согласен. Вопрос в другом. Понимаю, что любая обучающая ( особенно для отсталых и малообразованых пастухоав) информация должна быть краткой и понятной для тех, кому она предназначена. Согласен? Продолжим. В библии,если читал, ничего о бесчисленном количестве вселенных и мультиплицирования организма. Там чётко сказано,что .. ни один волос....Т.е. НИЧЕГО не делается без его воли. И если что-то делается помимо его воли, то либо библия врёт,то ли сам бог Иегова.И ещё, мне реально непонятно, какое отношение бог одного народа, тем более "избраного", может иметь к другому народу. Н е п о н я т н о.
Они жили 900 лет и у них были еще дети. Каин женился на своей сестре.
Jana Riss
У Адама и Евы ещё был сын Сиф. Дочерей у них не было, так что размножались они, видимо, почкованием. ) Или клонирование применяли.)
Учись, малой, читать внимательно, иначе так и останешься в пелёнках до старости лет! :-D
Dima Fesenko
этого ни кто точно не знает и никогда не узнает.... это всё равно что вопрос - что появилось первым, курица, петух или яйцо.
Человечество на планете Земля появилось из космоса, было сюда переселено с других звездных систем. Отсюда и расы разные. А если бы человечество произошло от Адама, сделанного из песка и глины (!) и Евы (из ребра Адама, вот так) то по крайней мере мы сейчас были бы все евреи. Вообще эти авторы комиксов под названием библия имели весьма скудную фантазию. Переделывать и переиначивать мифы других народов тоже надо уметь, чего об авторах библейских комиксов не скажешь.
Sergey Khegay
Люба Кобець(Белик) А евреи всё-таки из глины?
дарвин доказал что человек произошел от обезьяны.... по логике вещей Каин трахнул обезьяну...
Vika Ladinskaya
Алма Тлеумбетова Дарвин ни хрюна ни доказал а тока тиорию выдвенул
ну вопервых.. . адам и ева прорадители новой цивилизайии под названием человеки... до них на земле уже существоали другие цивилизации... и там жили люди.. и за долго до появления адама и евы

когда вы читаете библию.. вы читаете историю иудеев... а не всего человечемтва в целом.. .

во вторых.... даже в библии написано что жен они взяли со стороны... и тогда началось поголовное зарожение человечества вирусом карысти.. . до этого такой болезни небыло.. .

и грехи адам и ева тоже принесли со своей генной памятью... до них на планете земля таких грехов небыло..
Каин и Авель были далеко не единственными детьми Адама и Евы