Религия, вера
У Адама и Евы были сыновья Каин и Авель , Каин убил Авеля ну а дальше откуда другие произошли ?
А там имели подвернувшихся не Евреев. . Сказка то Еврейская, а для них другие людьми не являются.
Екатерина Стешенкова
вот этот ответ я и ждал
вообще-то - от Каина. В Библии же описано, что он ушел, нарожал кучу детей-внуков, основывал города.. .
Вот как сурово его наказал Бог!
В библии помоему написано откуда.. . сейчас поищу.. .
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. 18 У Еноха родился Ирад [Гаидад] ; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила] ; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. 19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла] . 20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. 21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. 22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. 23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; 24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
(Бытиёмоё 4:16-24)
Екатерина Стешенкова
поищи поищи а я посмотрю
Айжан Мейрханова
то есть - все последующие, включая Иисуса - потомки Каина.
Кстати, откуда он жену-от взял? Ее тоже изгнали вместе с ним? Ну чтобы убивец не скучал?
... а там полный инцест
Дней Адама по рождении им Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было 930 лет, и он умер. "
У них было не только эти два сына, а еще много дочерей и сыновей.
Почему-то все решили, что Адам и Ева - первые люди. Но все забыли о первой главе бытия, где на шестой день бог создал людей и завещал им плодиться, размножаться и властвовать над флорой и фауной. А уж потом, после седьмого дня (рискну предположиить, что на восьмой) был создан Адам. При чём для единственной цели - ухода за Эдемским садом. Дальше Вы знаете. В таком виде эта история обретает хоть какой-то смысл. Не понимаю, почему библеисты упёрлись в этого Адама с его Евой! Хотя догадываюсь. Из необходимости прилепить первородный грех и другим народам, окромя евреев.
От инцеста, очевидно.
Всё от них же....
потом был сын сиф. . потом ещё много сыновей и дочерей. .
дело в том что в те древние и тёмные времена род считался исключительно по мужской линии. . но в библии чётко написано что у адама с евой были не только сыновья, но и дочери..
Зачем спрашивать, если об этом понятно написано в библии.
у Адамы и Евы появились еще дети
Айжан Мейрханова
Интересно, кто эти дети?
Айгуль Елиманова
она и ниже написала :))))))))