Религия, вера

Если Бог создал Адама и Еву совершенными ( праведными), то почему же они не выдержали первого же испытания?

По-моему все уже знают, что судить о качество результата можно только после того, как он пройдёт ( или не пройдёт) испытание или тестирование. Адам и Ева не выдержали этого испытания или тестирования на способность удержаться от совершения греха. Причиной может быть их низкий уровень сознания. Создав совершенно удивительный человеческий организм, похоже, что Творец наделил его сознанием на стадии детского возраста развития. Ведь именно уровень сознания является определяющим в совершении того или иного поступка. Так на каком же уровне было сознание у Адама и Евы в момент их создания, если они не выдержали простого испытания на праведность???.
видимо руки крюки
Валерий Кривошеев
Лучший ответ
Алчность погубила - краденных яблочек захотелось.
Элина Колотий
Наталья Снегирева "Алчность погубила" - это уже следствие. Вот я к тому и свожу: раз Божье творение не выдержало испытание на алчность, значит оно было несовершенным. А верующие утверждают обратное.
Их совершенство было и в том, что имели возможность идти против воли Творца.

Бог из-за любви к своим тварям дал им возможность творить зло,
хотя заранее предупредил о смертельности злобных решении и действии.
Наталья Снегирева "Бог из-за любви к своим тварям дал им возможность творить зло,
хотя заранее предупредил о смертельности злобных решении и действии."
Это всё равно, что любящий отец даёт ребёнку пистолет, заранее предупредив о смертельности последствий.
очередной пример недолекости. Бог создал вначале Адама. он не был мужчиной. когда вы гопники недоразвитые это вкурите своим обезьяним мозгом? а? семя нужно чтобы оплодотворять. по твоему Бог дебил? и Адам ходил об деревья терся и с животными совокуплялся? что ж вы такие тупые олени то и пьянчуги. Адам был совершенным. ты хоть понимаешь что такое совершенный? это значит он ни в чем не имеет нужды. теперь посмотри на мужчину и женщину. они имеют нужду в друг друге значит уже не совершенные. совершенное не в чем не нуждается.

научитесь читать библию глазами а не задницей, сколько ж можно вашу тупость терпеть непроходимую. на зоне гопники и то умней возле параши.
любовь предполагает свободу выбора, а свобода выбора предполагает ошибочность сделанного выбора, главное что бы была возможность исправления и желание к исправлению - это школа для детей
Наталья Снегирева А для взрослых?
Совершенство не исключает право выбора.
Адам и Ева сделали неправильный выбор из-за того что не воспитывали в себе благодарности и любви к Творцу.
Даже будучи совершенным человек может пойти на поводу собственного эго, если не будет воспитывать в себе любви, благодарности и преданности к Богу.
Иисус тоже был совершенным человеком, но в отличии от Адама он выдержал испытания благодаря любви к Богу и людям, верности, послушанию Богу.
Наталья Снегирева Если человек совершает плохие поступки ( делает неправильный выбор), значит он не обладает должным уровнем сознания. Человек, обладающий высоким уровнем сознания никогда не поддастся ни на какие провокации, то есть выдержит любые испытания.
Если выше сознание не позволяет вам делать гадости и подлости, то никакого "собственного эго" по этому поводу просто не возникнет.
а правда в том что развивает человек в уме то он потом и делает даже будучи совершенным .Иисус развивал любовь и благодарность по отношению к своему Отцу а сатана эгоизм зависть жадность то и делал соответствующие дела .Адам с Евой присоединились к первому мятежнику и выбрали путь непослушания независимости от своего небесного Родителя и ввергли все человечество -своих потомков в грех и страдания в библии хорошо показано как зарождается грех : "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Библия
Наталья Снегирева Все эти библейские подробности не имеют никакого смысла пока вы не ответите на главный вопрос: " Зачем или почему Творец всего и вся ( создатель вселенной, всего материального и нематериального мира) допустил, чтобы какой-то там Сатана всё это так запросто испортил? Зачем он пустил в свой прекрасный мир зло, жестокость, несправедливость и тд.? Вы верите, что Его наивысшего разума не хватило, чтобы не только создать мир, но и создать все необходимые условия, чтобы этот мир не испортился?
Если Бог допустил такое испытание, то они были в силах его выдержать. "Не даст Бог быть искушаемым сверх сил".
А то, что они выбрали другую дорогу - это их личное решение и они были прекрасно осведомлены, что их ждет (с сознанием все норм). Просто захотелось того, чего хотят многие и сейчас - полной независимости. А когда придет расплата в виде например рака печени или легких, то ищут виноватых.
Наталья Снегирева Зачем Бог проводит испытания над результатом собственного творения, причём с заведомо Ему известным результатом? Бог, что не знал, что они выберут другую дорогу? Он ( находясь вне времени и вне пространства) знал абсолютно всё ещё до начала своего творения.
Ещё более абсурдным является, так называемый, божий суд над результатом собственного творения. Это что-то вроде разбраковки и сортировки: хороший результат в рай, плохой в ад.
Они были созданы со свободой выбора а не роботами.
Наталья Снегирева Свобода- это прекрасно, но при условии, если человек обладает достаточно высоким уровнем сознания. И почему вы решили, что если бы творец создал человека хотя бы с отсутствием способности совершать страшные преступления ( на сознательном, подсознательном, генетическом уровне или как то ещё), то такой человек стал бы непременно роботом?
Скорее наоборот, предоставление неограниченной свободы человеку с низким уровнем сознания, превращает человека в животное. Разве не так?
Да в библии все персонажи с дефектами, Взять хотя бы святого Лота - оплодотворил своих обеих дочерей, и то же "святой" Мне как-то эта святость тошноту вызывает.
Не развили достаточной любви и благодарности к Богу
Б!
Берик !!!
Наталья Снегирева Так кто их создал такими неспособными развивать достаточную любовь и благодарность? Мой вопрос к этому и сводится: на каком уровне было сознание у Адама и Евы в момент их сотворения? Соответственно - какие требования к ним можно было предъявлять? Если не слушается ребёнок и что- то делает не так, это совершенно не тоже самое, когда взрослый человек осознанно совершает нехороший поступок.
Что касаемо Евы, то она действительно была молода и неопытно. Именно к ней через змея обратился сатана, используя сомнения, ложь, а также апеллируя к ее чувствам, в первую очередь - к зрению!!! Плод стал желанным, приятным для глаз, хорошим для пищи. Не случайно говорится, что зрение - это такое чувство, которое способно разбудить, что спит в человеке, или побудить к тому, что некогда было неестественным!
Адам же был опытнее. Создатель его наставлял, обучал, давал задания....
Однако кроме сознания у человека есть выбор и есть желания!!!
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть+" (Иак 1:14,15)
И еще один момент: говоря о тестировании первых людей, это все равно что приписывать заботливому Отцу дурные мотивы в воспитании детей. Будете ли Вы ставить стакан горячего молока на стол, испытывая своего ребенка? дотянется или нет... обварится или нет??
Наталья Снегирева Конечно же, создатель и предвидеть не мог, что это не Адам, а Ева поддастся на правокации! )) Ну, какой наивный был создатель! .
К стати, стакан горячего молока любящий отец не ставил, а почему-то сыном в последствие пришлось пожертвовать. Как это так: ничего не было и вдруг....
Бог создал их со свободой воли и выбора. Они сделали выбор - непослушания.
Наталья Снегирева Проиллюстрирую вами сказанное на конкретном примере. Любящий папа предоставив ребёнку неограниченную свободу выбора, дал пистолет, объяснив предварительно, что папу надо слушаться и стрелять из этого пистолета нельзя.
Как вы думаете, что может произойти, если свободу выбора предоставлять без учёта уровня сознания? И, если всё таки произойдёт несчастье, можно утверждать, что причиной этого несчастья было непослушание ребёнка, а вот папа сделал всё правильно?
И где вы видели свободу выбора, ну если только у преступника ( совершать или не совершать преступление). А какой выбор у жертвы преступления?
Для начала попробуйте научиться мыслить, а не повторять всякую чушь.
Бог создал людей со свободой воли, и они распорядились ей по своему. А в отношении утверждения про тест. Приведите библейские аргументы что Бог специально устроил этот тест, пожалуйста.
Наталья Снегирева 1. Они распорядились этой свободой в прямом соответствии с их уровнем сознания. И это естественно и закономерно. И для Творца это не могло быть некой неожиданностью.
Почему ребёнку не дают пистолет, то есть ограничивают его свободу? И кто будет виноват, если произойдёт трагедия. Папа будет оправдываться,, что он предупреждал, а ребёнок не послушался?
2. Я в своём вопросе даже и не намекала, что Бог устроил этот тест. И что меняется от того, кто его устроил, и вообще это могло произойти просто спонтанно.