Религия, вера

Почему Бог создал Адама сам, (Еву из ребра Адама) а вот для Иисуса нужно было совокуплять женщину со святым духом???

Чё же Адама создать, так запросто самому, а вот сына РОДНОГО потребовалась сперма Святого Духа????
э. . тут дело тонкое. исус- это он сам. создал он все и адама с евой. отдохнул. пошалил с потопами и прочими катаклизмами. а потом посмотрел- а его то никто и не создал. получается его то и нет. вот и послал он себя в виде духа зачать себя дабы родился он и искупил грехи- свои перед собой.
LG
Lagger Ghost
90 178
Лучший ответ
для неверующих
и слишком заумных
Иисус якобы был зачат Девой.. .
на самом деле Мария не рожала,
но глаза у людей были "закрыты",
дабы спасти Деву Марию от поруганий
и посмеяний иноверцев.. .
Она была Девой до Рождества
и после Рождества Ею и осталась.. .
Дух Святой рождает одним Словом,
сия Тайна велика,
и не для тленного человеческого ума сие...
Так Иисус был сыном, а Адам куклой.
Олег Бодайко
Олег Бодайко
74 786
Чтобы задавали глупые вопросы
Elena V. Enriquez Lopez
Elena V. Enriquez Lopez
74 541
Для того, что бы генофонд был чистым без греха.
Сергей Перов
Сергей Перов
66 201
эксперимент так требовал, а что ОН же свободен делать чего захочет.
Ирина Кислова
Ирина Кислова
41 100
так понял что пролетел с Адамом-откровенный брак, что он, что Ева... на первом же фруктовом тесте провалились....
Только Сын Бога мог выдержать все испытания и искушения. А он жил на небе. И уже был личностью. Потому и понадобилось его земное рождение в семье потомков царя Давида. Чтобы он имел еще и законное право на царство Израиля.
Анна Грон
Анна Грон
29 377
Бог тоже сам создал Иисуса, как духовную личность. Иисус - это первое творение Бога. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колосянам 1:15). Всё остальное, в т. ч. Адама, Бог создавал вместе с Иисусом. "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " (Колосянам 1: 16).
Елена Савчук
Елена Савчук
2 521

Похожие вопросы