Религия, вера
Бог создал Адама и Еву из ребра его. А животных из чего?
татьяна Бог не открыл нам еще весь процесс создания... как до когда и из каких материалов.. придет время узнаем.. все высказывания на эту тему будут ложью
а читайте, там всё сказано
Николай Шулекин
О материале животных - ни слова.
Адама из земли, а Еву из кости ребра Адама. Всё остальное Словом, т. е. , если говорить языком естествознания, из вибраций и информации, о чём неплохо изложено в "теории струн".
"Словом", одним словом...
а все из ничего создано.. . там дальше и про 5 хлебов и 2 рыбки...
Ребра не в смысле части тела. С древнего языка ребро - это грань, разделение. Имеется ввиду женщина - это другая грань человека. Был создан человек вообще - без пола и имени ("И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие гл. 1 ст. 27) - разделение на полы пока было только в замыслах Творца. Потом было разделение (гранение) на мужчину и женщину (по еврески "иш" - муж, "иша" - жена) . После изгнания из Эдема возникли имена Адам ("земля") и Ева ("жизнь"). Не нужно перемешивать последовательность библейских событий...
По Слову!
Это Адама и Еву создали из Животных.. . ;)))
Спасибо за вопрос. Бог создал Еву из ребра, а Адама из земли. (Бытие 2:7): ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. А все остальное тоже из земли. (Бытие 1:24, 25) : И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.