Религия, вера
Патриарх сказал.. "Бог пришел искупить грех Адама"..тогда какого хрена крестят младенцев из за первородного греха?
Этот грех прародителей доставил духовную смерть не только им самим, но и всем их потомкам. Ибо единем человеком грех в мир вниде, и грехом смерть, и тако смерть во вся человеки вниде, в немже вси согрешиша (Рим. 5, 12). Все потомки Адамовы рождаются в мир уже с этим прародительским (первородным) грехом и естеством чадами гнева Божия (Еф. 2, 3). «Этот новонасажденный грех к злосчастным людям, — говорит св. Григорий Богослов, — пришел от прародителя... … все мы, участвовавшие в том же Адаме, и змием обольщены, и грехом умерщвлены, и спасены Адамом небесным» О том, что первородный грех распространился на всех людей, засвидетельствовали Отцы Карфагенского Собора (418 г.) . Опровергая ересь пелагиан, отрицавших первородный грех, Отцы Собора привели правило веры, по которому младенцы крещаются Церковью «во оставление грехов».
После Никейского Собора Библия несколько раз подвергалась правке и многие её главы в данное время не соответствуют той, первоначальной Библии. Поэтому сложно обсуждать в данном случае это выражение, тем более что Бог в человеческом облике никогда не присутствовал на земле.
Бог - есть вселенская энергия, вселенский разум. И эта энергия везде, втом числе и в каждом из нас с момента рождения.
Понятие греха придумали священники. А сам факт крещениииия насколько я понимаю - это восстановление энергетики ребенка, его защитной оболочкм ауры.
А при вступлении в Рейх фсе грехи и так аннулируются.
Крещение обряд не бесплатный, ребёнок руб десяток червончик
"Как бы "Думал он умнее .А Он, гыы "Как бы " На уровне менеджера .."Не должен" "Но обязан"..да по фиг мне, всё равно нигеров не уважаю .Лучше быть расистом. чем рабом Яхве
вААщПе считаю, что водное крещение человек должен проходить в зрелом возрасте и осознанно принимать такое решение, по примеру Иисуса, а водгое крещение в младенческом возрасте считаю не более чем общепринятым православным обычаем т. к. выбор делается не человеком самим, но за него !
какой у младенца может быть грех???