Религия, вера

Почему грех убийства Бога Иисуса искупил "первородный" грех?

Иисус никогда не называл себя Богом, а даже наоборот, подчеркивал то, что его Отец-Бог-имеет больший авторитет. У Бога есть законы, которые Он установил и которым в первую очередь следует сам. По закону справедливости, для того чтобы искупить человечество, нужен был равноценный выкуп. до Иисуса на земле не было того, кто мог бы предоставить его.
Nurgul Ulanova
Лучший ответ
Наталья Станичникова А в чём справедливость того, что грех передаётся по наследству, ведь новорождённый этого греха не совершал? Или в том, что выкуп за грех отдаёт тот, кто этого греха не совершал?
Кто такой Иисус? Я знаю только Исуса Христа .
Tany Tany
по закону сатане за грех предумышленного убийства праведника - смерть
Чтобы проникнуть в закрытую систему для её исправления требуется желание системы на контакт. Система желала убить Бога. Бог этим воспользовался.
Светлана Капыш
Он дал новые знания, вот что значит убить первородный грех. Но не у всех-кто это принял и действует по его плану. Все.
Ну, как бы, считается что это было не просто убийство, а жертвоприношение Богу, для искупления греха.
Бог совершил жертвоприношение себя самому же себе, ради того, чтобы искупить грех предка людей, состоящий в поедании фрукта с того дерева, с которого Бог есть запретил.
Сложная многоходовка, я понимаю, но другой логики тут нет.
Так Бога или Иисуса?
Айсулу Кайыргазынова У христиан он Бог. Поэтому я следую их логике: грех искупил другой грех.
чтоб это понять, надо сначала разобраться является ли Иисус Богом. если Иисус Бог, тогда и убийство его просто шоу.
Необходимость в выкупе возникла из-за греха Адама. Восстав против Бога, Адам передал по наследству всем своим потомкам болезни, страдания, боль и смерть (Бытие 2:17; Римлянам 8:20). Бог не мог проявить здесь снисходительность и заменить смертный приговор на менее строгое наказание. Сделать так означало бы нарушить свой собственный закон, который гласит: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если бы Иегова поступился своими нормами справедливости, во Вселенной воцарился бы хаос и беззаконие. Что такое выкуп? Использованное здесь греческое слово образовано от глагола, означающего «освобождать, отпускать». Этим словом обозначали цену, уплачиваемую за освобождение пленных. Поэтому под словом «выкуп» в основном подразумевается то, что платится взамен. В Еврейских Писаниях слово «выкуп» (ко́фер) происходит от глагола, означающего «покрыть». Например, Бог поручил Ною «покрыть» (форма того же слова) ковчег смолой (Бытие 6:14, НМ). Это помогает нам понять, что выкупить также означает покрыть грехи.
Айсулу Кайыргазынова Только один момент: грех Адама был прощён ещё до его свержения на Землю. )))
Иисус Христос это мост между ОТЦОМ и нами так как все наши грехи были возложены на Христа, ОН жертва за нас. И БОГ так и сказал "Никто не придёт ко МНЕ как только чрез СЫНА МОЕГО".
Бог Иисус? Что?