Религия, вера
Если Иисус искупил Первородный Грех то почему земля осталась проклята,ведь страдания животных от болезней не исчезли?
Потому, что он ничего не искупал. Это верующие выдумали.
Катя Супранович
Это понятно,но верующие должны же как-то это обьяснить.))
Иисус Христос пришёл на землю для спасения человечества, а не Земли. Землю проклял Сам Господь и Своё слово нарушать не может, человеку Он тоже пообещал послать обетование, что и исполнил.
Распространенная ошибка - полагать, что Иисус своим подвигом что-то за кого-то искупал. На самом деле он личным примером показал, как должно верить и на что можно пойти ради веры. И стал бессмертным
Потому-что не было первородного греха и следовательно искупления, все идет по Божьему плану. Так чта Ева тут не при чем...
первородного греха нету, и Иисус ни кого не искупал
Вы путаете искупление и исправление.
Если я выбил вам глаз, потом заплатил компенсацию, или мне тоже выбили глаз или я отсидел несколько лет ( в зависимости от местных законов) , или каким либо другим способом загладил перед вами свой проступок, то я искупил свою вину.
Глаз от этого не вырос, но вы не будете больше меня преслодовать за этот проступок.
Так вот Исус совершил наше искупление. Теперь искупленные ждут Его прихода и исправления (новая земля и новое небо) .
а кто сказал что земля проклята? и совсем неверное изречение, . земля нам дает все для нашей жизни, а люди пытаются эту землю уничтожить, рубят сук на котором сидят. спихивают вину на кого попало только не на себя и всегда ждут от кого то чего то. а страдания животных ни как не связаны с искуплением наших грехов. люди разносчики заразы все леса захломили отходами. копают что то в земле истощают ее а потом у кого то спрашивают кто же это наделал а не лучше все таки поменяться и делать для той же самой земли которая нас кормит что то доброе ну например посадить больше деревьев а не вырубать, не сливать отходы в реки. не хоронить ядерные отходы от чего к стати и умирают в муках не только животные но и люди и Иисус тут не при чем. ищите причину в себе. когда воздадите земле хорошее поверьте она вам отдаст сполна свои дары
Потому, что человек остался прежним. И живет там же.
Может, это плохой пример, но допустим поссорились муж с женой, и муж ушел из дома. А некто каким то образом уничтожил изначальную причину ссоры. Что бы семья восстановилась, осталось что бы муж вернулся, и тогда семья станет опять счастливой. Но муж не возвращается. Или жена. Не суть важно. Как то так.
Един без греха, взял наши грехи и пострадал за нас, открыв для нас тем самым врата в жизнь вечную. Но мы как неблагодарные продолжаем жить в грехах и пороках. Весь мир во зле лежит, земля принадлежит духам злобы поднебесной. Покаяние и молитва то, что удерживает еще этот мир от погибели. Грех человеческий распространяется на животный и на растительный мир, а болезни духовные и телесные есть следствие неправильной жизни приводящей к смерти. Но если для тела это естественно, то для души это вечная погибель. А за что война-то на земле как не за души человеческие?
У каждого своя правда...