Т. е. как учит христианство, первые люди совершив первородный грех, в качестве расплаты стали смертными, стали болеть, страдать, стареть и умирать.
Всё это существует и по сей день.
Почему так называемая "жертва Христа", не исправила ни одного из последствий первородного греха?
Религия, вера
Почему жертва Иисуса Христа, которая якобы искупила "первородный грех", не исправила никакие последствия этого греха?
Проблема в том что Христос и не искуплял первородный грех. Христос искупил нас от проклятия закона, то есть от Ветхого Завета, а не от первородного греха. И если вам какие то проповедники так сказали, то (не хочу вас расстраивать но) они вам наврали.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13,14)
Что за глупость то, что он именно искупил первородный грех? От куда эта глупость взялась то?
Юлия Владимировна
Из христианства и взялась.
https:/ /religion.wikireading.ru/5578
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Юлия Владимировна
Т. е. Бог может погубить и тело и душу в геене?
Она даёт шанс на спасение. А не делает за вас вашу работу
Только не пойми меня правильно
кипячение воды в "чайнике" не запрещает пить воду из уни... версальных источников
Юлия Владимировна
Это демагогия, уход от темы.
Некоторые христианские конфессии учат тому, что Христос своей жертвой искупил якобы грех первородный.
А последствия этого греха - болезни, старение, страдания телом и душой, смерть.
Никаких последствий исправлено не было.
Все болеют, страдаю и стареют в течении жизни.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Никаких последствий исправлено не было.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Небыло никакого первородного греха.
И о том что первые, изначально, были бессмертны, ни слова.
Юлия Владимировна
В христианстве такое грех есть. Это догмат вообще-то.
А какой смысл исправлять последствия первородного греха, если человечество все равно продолжало бы грешить? Тут хотя бы уж дать человечеству прощение, чтобы сделать его праведным в глазах Бога, чтобы не попасть в ад.
Юлия Владимировна
"А какой смысл исправлять последствия первородного греха, если человечество все равно продолжало бы грешить?"
Чтобы оно не страдало, не?
Совсем не вариант?
Чтобы оно не страдало, не?
Совсем не вариант?
исправила.
среди вас полно бессмертных, только вы их никогда не заметите в демоверсии
до тех пор пока не нарисуется светая пара и за ними он сам будет стоять, не за спинами.., а в них и через них вещать
Потому что вы все ждете когда кто нибудь придет и вас от вашей глупости и лени избавит и вы тогда прям сразу перестанете грешить и попадете в рай. А вот хер вам, пака сами не исправитесь, так и будете жить в Аду, который вы по своей глупости и эгоизму сами себе устраиваете, а потом ищете, кто вам виноват?, что вы живете как животные вырывая куски друг друга, вместо того, чтоб делиться и жить как люди, чему и учил Христос
Юлия Владимировна
В чем реальная польза от жертвы Христа?
Потому что снятие греха родителей не освобождает от свободной воли дальше грешить.
Юлия Владимировна
Страдают, стареют и умирают, независимо от того, грешат или нет.
Дело в том, что все события в мире сначала происходят на тонком уровне и только потом на физическом. Так вот Иисус проработал все грехи на саамом тонком.. и человечество просто сопротивляется.. но всё равно придет ко всему..
Юлия Владимировна
Нет никаких "тонких уровней" христианстве. Это не христианское учение.
Царство Бога всё изменит!!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Мировые события подтверждают
Сейчас у людей есть возможность проявлять веру в искупительную жертву Иисуса и обращаться к Богу благодаря ей, своими делами доказывать на чьей они стороне, в назначенное Богом время, когда зло будет уничтожено на Земле, праведные увидят пользу искупительный жертвы в большей мере (будут устранены последствия греха-болезнь старость и смерть).
Потому что это лохотрон христианских идеологов. Они говорят, что всё простится человеку в загробном мире, если он будет жить по Христу. Однако Иегова наказал людей в настоящем мире, поэтому и заклятие должно быть снято в настоящем мире. А обещать... Так и мошенники тоже многое чего обещают!
Первородный грех Адама - Иисус приходил взять все грехи человечества ( и теперь можно грешите на право и на лево?) или же какой то определённый грех надо было исправить? Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Но намерение Бога что бы люди (когда придёт время) смогли жить вечно и такое намерение осталось неизменным! Получается надо исправить ( искупить грех Адама) Но Адам до согрешения был совершен (безгрешен) ,а у Бога закон гласит что бы выкуп был равноценным утраченному (Исход 21:24"глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу") Можно ли найти безгрешного на земле если они уже рождались в грехе от Адама? Конечно нет, для этого и понадобился Иисус сын Бога что бы Он искупил грех Адама. Поэтому Иисуса и называют вторым (последним) Адамом 1 Коринф 15:45"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (дающий жизнь)"
Но почему же люди не стали жить вечно может всплывает вопрос, а разве мы безгрешны? И мы стали жить уже под властью (правлением) Бога? Когда это время придёт Бог заверяет нас в Откр 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" Но для этого надо исправить свою жизнь в согласии с нормами Бога уже в этом мире, для этого и дано слово Бога что бы каждый мог узнать что же от нас ожидает Бог 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" Любовь Бога к нам огромна раз отдал своего сына для спасения каждого из нас (Иоанна 3:16) и Он каждому желает спасения 1 Тим 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" Но каждый сам выбирает свой путь ...
Потому что мы должны пройти путем Христа. Недаром же говорится, что Он Путь, Истина и Жизнь. То есть всё таки человек обязательно должен умереть, а после воскреснуть. Да и посмотрите вокруг, разве все христиане? А насильно всех исправлять нельзя, кто то любит грех и будет недоволен.
эта жертва дала возможность для этого.
а почему не исправила у кого-то, это уже личностная плоскость.
Я думаю, что он показал нам путь смирения и милости на своем примере! То-есть не воздавать злом на зло, а смиренно и покорно не противится злому-но пострадать несколько часов или дней, что бы не страдать вечность!!
Юлия Владимировна
В чём же тут милость - страдать за чужие грехи, и при этом жизнь самих грешников никак реально этим не изменить?
Христос пострадал без вины, но люди как были грешниками, так и остались. Как страдали, так и страдают.
Юлия Владимировна
"не противится злому-но пострадать несколько часов или дней, что бы не страдать вечность!!"
Христу вообще не за что было страдать... ни несколько часов, ни вечность