Религия, вера
Не понимаю: люди грешники от рождения или Иисус Христос очистил нас от первородного греха?
Нет никакого первородного греха. Все грехи человек делает сам в течении жизни. И избавиться от грехов может только сам, собственными усилиями. Иисус Христос своей жизнью показал, что это возможно
Первородный грех только ваш выбор .
Люди уже рождаются в разделении с Богом - эгоистами.
Мы не виноваты в том, что родились такими. Но будем осуждены, если такими останемся.
Человеку нужно родиться свыше, иначе вся его жизнь напрасна.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:6-8)
Хотя Иисус Христос и искупил нас Своей кровью, но спасение это дар Божий и его нужно взять.

(Иоан. 3:6-8)

Люди повинны в Первородном Грехе от рождения, и только Крещение, то есть принятие жертвы Христа, очищает от этого греха.
Тёма:* Долматов)
Как новорождённый может быть повинен?
Константин Викулов
Фигня . Богов придумали именно люди . Всех богов включая троицу . При чем христьяне будуче мало оригинальными скомуниздили много библейских историй и персонажей из других религий, слегка видоизменив .
от обезьяны мы все произошли...
Тёма:* Долматов)
Вы меня пока не интересуете.
Грех - это кабала.
Налог - это кабала.
Тёма:* Долматов)
Только не понятно, о чём ваш ник?
От первородного? Его батя видел как ему руки насквозь пробивают. Это значит он с садистическими наклонностями. Дак про что ты там?
Иисус взял грехи людей на себя и у людей появилась надежда жить вечно на земле, но есть условие, нужна вера в искупительную жертву и стремление больше не грешить.
Тёма:* Долматов)
Но как поверить в этот бред?
Христос научил верить во всякую чушь?
Родион Нурдинов
Чето ни кто не прожил 200лет.
Иисус это образ собирательный . На самом деле никогда не существовавший и так же как и все другие боги был придуман людьми . Имеет много сходств с божествами из дохристианских религий . Ибо из них и был списан и слегка переделан . Есть сходства с Орусом, Кришной, Дионисом и другими древними богами . Если интересуют детали, спрашивайте не стесняйтесь...
Айгуль )))
Дьявол и не такое придумает, многие например учёные отрицали существование городов ветхого завета, а их сейчас раскапывают археологи
Думаю куда точнее узнать ответ из Библии а не то что на фантазируют сами люди!
То что Адам согрешил и стал смертным всем известно и то что от него смерть перешла во всех людей, все стали смертными. Так и говориться в Римлянам 5:12"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" То есть все стали смертными по наследству, своими словами прожили свой отрезок жизни и точка, смерть, и для того что бы вернуть к жизни воскресить надо искупительную жертву. С этого момента начинается самое интересное! Адам до согрешения был без грешен и что бы дать равносильную плату надо быть таким же как Адам до согрешения, Вот для этого и понадобился сын Бога ( так как на земле без грешных не осталось). Иисус был на земле именно человек подобный Адаму: 1 Коринфянам 15:21"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых" То есть искупление не значит что смерти больше нет, но появилась возможность воскрешения тех кто умер. Поэтому Иисус и назван вторым ( последним ) Адамом 1 Коринфянам 15:45"первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий (животворящий - дающий жизнь)"
просто показал как жить
Жанат Мусабаев
Показал кому? Небыло его никогда, выдумки всё это ...