Религия, вера

если иисус искупил первородный грех, то почему люди до сих пор с ним рождаются?

Игорь Штефан
Был ли Иисус? Вот в чём вопрос.
Яна Фролова
Лучший ответ
Включим логику, Прибили бога гвоздями и кучатся, на всю сирану эти гвозди показывают. Это же идиотизм.
Vadim Menshikov
Cспасибо Спасибо А гвоздей-то, гвоздей! Аж 476 штук!
патамушта он искупил этот грех в себе, первородный грех (вернее повреждение) заключается в том что люди стали смертными тленными и страдающими,
в каком плане вопрос? первородный грех считать нарушением заповеди или о греховном состоянии человеческого естества?

по сути, Иисус был примером, как жить и что делать, чтобы иметь все человеческие блага, но все прочие люди никаким боком к нему не относятся - у них собственная жизнь, отличная от жизни Христа. тут всё ясно - живешь по заповедям - имеешь блага. Только мы заповедями не живем. Чтобы это понять нужно попробовать жить этим. Тогда всё станет понятно.

Родиться с чем-то ещё не значит этим жить.
Alexadra Ebert
Да бредятина всё это. Единственная ценность христианства в том, что оно утвердило ценность личности как таковой. И всё...
Это не грех, это скорее повреждение. Грех это то что личное. Да искупил, поэтому и будет воскрешение и вечна жизнь.
Никакой грех Иисус не искупил, распяли его за свои грехи.
Не грешить человек может, только находясь в сознании Кришны, это такое трансцендентное состояние при котором разрушается карма, и человек в этом сознании на грешит, так как исполняет волю Творца.
Valerya Prokhorova
Игорь Штефан вам наверное сейчас хорошо?
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31).

 Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения  Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).  Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас
18 А где прощение грехов, там уже нет приношения за грех. "Евр.
отменив приношения животных за грехи
28 так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. "
это значит, что мы имеем ПРОЩЕНИЕ наших грехов
26 Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, "евр.

Уничтожение последствий согрешения (старение, смерть, склонность к греху) еще предстоит
2 Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. "иак.
26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "1кор.