Религия, вера

Зачем было Христу умирать на кресте? Если этим он искупил наши грехи, то почему мы до сих пор грешим, болеем и умираем?

Потому что 1) не все приняли жервту Христа верой, 2) плоть ждёт своего преображения, которое произойдет после второго пришествия Христа.
Владимир Таранец
Лучший ответ
Он показал, что ради Любви и Веры можно идти на смерть. Это пример для подражания, а не искупление чужих грехов
Иисус исполнил Закон вместо всех любящих истину.
Чтоб такие суки как ты не вошли на халяву в Царство Небесное.
Maia Tuaeva
Искупил при соблюдении определенных условий. Некоторые из которых будут соблюдены лет через миллион, таков выбор людей
.L
...priest... Lakt
Нельзя искупит грехи того, кого не было в проекте.
Он пошел на крест, чтобы показать людям, что смерть - это только переход и потому до 40-дня являлся людям в видимом теле, далее это стало невозможным, тело это может существовать до 40-дня.
Yana Moanga
Это протестанты придумали. Врут.
Это похоже на то, как если бы дом человека, где он живет, но который ему не принадлежит, был выкуплен у его собственника другим покупателем. С этого момента дом в собственности другого собственника, но человек-то живет в том же доме.
Он искупил последствие грехов. Мы не попадем в ад, если покаемся. Так же он вывел из ада живших до его Рождения.

То есть грех вроде как и остался для свободы выбора новорождающихся людей, но не имеет власти утащить нас в бездну.
Роман Парфиров
не столько искупил грехи, сколько победил сатану.
за умышленное убийство праведника по закону наказание - смерть!
сатана сам себя обрек на смерть, значит мы не под законом, значит не виновны априори
Саша Черенко
эту сказку напридумали для слабого людского потока.... дал себя распять и выбрал этот путь осознанно, что можете повторить и вы, по понятиям религии своей смертью Иессус выкупил страдающих в Аду невиных и случайных,. а игрой религий придумано что и будущих грешников искупил, смешно для наивных это вера в возможность легким методом исправиться.... но не доходит что каждый в ответе за свою душу
Спасение которое дает Господь Иисус Христос надо еще принять и спасенные во Христе уже не будут грешить, болеть и умирать, для них будет новое небо и новая земля (Отк. 21), но большая часть людей от спасения отказывается, а Бог дает свободу выбора никого не принуждая. Методы принуждения у врага спасения рода человеческого - дьявола и многие ему осознано или не осознано, вольно или невольно, но служат.
У Бога для всего определено свое время." Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию "(2Петра3:9)
Искупление от греха. Наказание за грех смерть. Но благодаря жертве Иисуса Христа мы под благодатью (прощением), а не под законом. И на Суд Божий не приходим, но имеем надежду на воскресение первое в жизнь вечную.
Весь мир во власти греха. Поэтому мы болеем и умираем. Бог говорит в Слове своем об тотальном уничтожении греха и все что с ним связано, что бы с грехом уничтожены были и болезни и смерть. Все сгорит в огне. Кто лелеет в себе какой грех пусть задумается.
он искупил еврейские грехи
Aleksandr Pushkin Евреи не признали Христа, в отличии от вас, придурков.
На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса Христа.
для Бога нет времени.
Что бы дать правовое основание потомкам Адама, которые попали в заложники греха, рассчитывать на прощение. Пока не можем не грешить, но уже жертва Иисуса покрывает наши грехи. Римлянам 5 ст 9,12, Иоанна 3 ст 16.
Зуля Бабина
Христос умер за грехи, как таковые (в общем смысле-это даёт право всем без исключения приходить к Нему за индивидуальным освобождением от греховности), а не за грехи конкретного человека. Чтобы получить свободу от грехов каждому конкретному человеку нужно принять лично Христа как жертву за свои индивидуальные грехи.
Иисус сделал только одно - попросил евреев вернуться к богу. а все эти
спасения и жертвы уже потом попы напридумывали что бы веселее было
овец стрич. поэтому в библии так много противоречий и несуразностей.
до Христа грех имел власть над людьми, а сейчас у человека есть выбор и нет оправдания, так как грех побежден во Христе и через Него во всех последователях
Мы грешим, потому что у нас грешная натура. И Христос умер не только за те грехи, которые были сделаны до Его жертвы, но и за те, которые мы делаем спустя много лет
Mihail Saharov
Мне вот это больше интересно
Kristina Dymanskaya
Алексей Лихтарович а иначе их и тебя убьёт бог.
Считать всем котам под твоей командой, что ты тип еще тот, алеша попович.